Смоленские учащиеся поздравили сотрудников водолазной службы

07 мая 2019г.

4 мая в Пожарно-спасательном центре прошла тематическая программа "Школа юного моряка. Глубокое погружение", организованная Молодёжным центром-музеем имени адмирала Нахимова. Программа была приурочена ко Дню водолаза – профессиональному празднику всех отечественных специалистов водолазного дела. Старшеклассники средней школы №26 им. А.С. Пушкина услышали от сотрудника Молодёжного центра-музея краткий исторический экскурс о решающем вкладе наших земляков в развитие водолазного дела. Специалисты аварийно-спасательной службы Смоленской области напомнили ребятам о правилах поведения вблизи водоёмов и на воде, дали советы по спасению утопающих и оказанию первой неотложной помощи. Затем они продемонстрировали снаряжение, которое используется в их работе, и дали ребятам возможность померить настоящий водолазный костюм. В конце встречи водолаз провёл для ребят показательное погружение в воды Днепра.