Смоляне прошли квест ко Дню Победы

08 мая 2019г.

В Смоленске прошёл бесплатный молодёжный квест "100 лет Армии и Флоту". В интерактивной игре приняли участие команды студентов средних и высших учебных заведений, активисты молодёжных общественных организаций Смоленской области. Квест организован Молодёжным центром-музеем имени адмирала Нахимова и приурочен ко дню создания Вооружённых Сил России и празднованию Дня Победы. На маршруте участников ждали интересные и необычные задания. Им предстояло ответить на вопросы часового, разобраться в численности воинских формирований и установить, кто освободил Смоленскую область от немецко-фашистских войск в сентябре 1943 года. "Мне больше всего запомнилось, что у каждого рода войск есть свой девиз. Например, "После нас только тишина" – оказывается, это девиз Ракетных войск", – поделился впечатлениями один из участников квеста. Отметим, что сразу несколько команд показали очень высокие результаты – более 5000 баллов!

Поздравляем победителей:

"Гвардейская машина" – максимум в 5940 баллов;
"Юристы в деле" (Смоленский филиал Саратовской государственной юридической академии) – 5580 баллов;
"Алые паруса" (Смоленский педагогический колледж) – 5400 баллов;
"Красный дракон" – 5200 баллов.