В Смоленске состоялся молодёжный квест "Нахимов и Смоленск"

09 июля 2019г.

6 июля Молодёжный центр-музей имени адмирала Нахимова организовал пешеходный квест по центральным улицам города. Гости из города Великие Луки прошли по уникальному маршруту и ответили на непростые вопросы. Квест "Нахимов и Смоленск" был приурочен к 75-летию учреждения ордена и медали Нахимова, а также к празднованию дня рождения нашего знаменитого земляка. Участниками стали более 30 человек, приехавших к нам из Псковской области. Они узнали неизвестные факты биографии прославленного адмирала, познакомились с историей морской династии Нахимовых, неразрывно связанной со Смоленщиной. Следуя по маршруту и выполняя интерактивные задания, ребята интересно, а главное полезно провели время: посетили около 15 памятных и исторических мест Смоленска и ответили на тематические вопросы, используя подсказки аудиогида. Сотрудники Центра-музея отметили, что юные участники показали высокий уровень знаний истории Смоленщины и военно-морского флота.