Смолянам расскажут про историю советской и русской морской авиации

10 июля 2019г.

Смолянам расскажут про историю советской и русской морской авиации. Кинолекторий "Крылья России" распахнёт свои двери 17 июля. Зарождение авиации в России стало возможным благодаря инициативе военных моряков. Именно они первыми усмотрели в летательных аппаратах важное средство повышения мощи военного флота и приложили немало усилий и средств для подготовки авиационных кадров, приобретения самолётов и организации отечественного самолётостроения. 17 июля, в День авиации ВМФ России, сотрудники Молодёжного центра-музея имени адмирала Нахимова покажут приглашённым школьникам младших классов фильм, рассказывающий про первые отечественные истребители и вертолёты. Напомним, праздник был учреждён в 1996 году по приказу главнокомандующего ВМФ Российской Федерации, а дата выбрана в честь первой победы русских морских лётчиков в воздушном бою над Балтийским морем.