В Смоленске подросткам рассказали, как выстраивать коммуникацию среди сверстников

11 июля 2019г.

8 июля, в День семьи, любви и верности, сотрудники Молодёжного центра-музея имени адмирала Нахимова провели тренинг "Конструктор отношений". Участникам встречи рассказали о широком многообразии социальных взаимоотношений и важности развития навыков общения. "Ребята приняли активное участие в совместном построении примерного "конструктора отношений", характерного для учащегося средних классов. Наиболее эмоционально обсуждались взаимоотношения в семье и со сверстниками", – отметил сотрудник Центра-музея. Также речь шла о полезности развития воли, целеустремленности, ответственности, уверенности в себе и формировании положительных привычек. В конце встречи ребятам был показан развивающий социальный ролик о развитии "мягких навыков".