Смоленск посетила делегация белорусских моряков

25 июля 2019г.

Офицеры из России и Республики Беларусь совместным автопробегом отмечают 100-летие Днепровской речной военной флотилии и 75-летие освобождения Беларуси от немецко-фашистских захватчиков. Маршрут автопробега, который стартовал из Смоленска, пролегает через российские и белорусские населённые пункты вдоль реки Днепр. Завершится путешествие в Речице 28 июля, в День военно-морского флота России. По пути следования ветераны военно-морского флота двух стран посетят места боевой славы, встретятся с общественностью, выступят на патриотических митингах, концертах. Так, члены Белорусского союза военных моряков смогли побывать в Молодёжном центре-музее имени адмирала Нахимова, где с большим интересом осмотрели военно-морскую экспозицию. Руководитель делегации Валерий Холодилин поблагодарил сотрудников за невероятно увлекательную экскурсию и отметил их гостеприимство.