Смоляне вспомнят о подвиге ленинградцев

30 августа 2019г.

Всероссийский показ фильмов молодёжного кинофестиваля "Перерыв на кино" состоится к 78-ой годовщине с начала блокады Ленинграда. Сотрудники Молодёжного центра-музея проведут некоммерческий показ тематических короткометражных фильмов в МБОУ "СШ №33" города Смоленска. Программа включает в себя картины, посвящённые подвигу ленинградцев и защитников города в годы Великой Отечественной войны. Показы стартуют 2 сентября в кинотеатрах, вузах, школах, домах молодёжи и на других площадках десятков городов России от Дальнего Востока и до европейской части. Смоленск – один из первых городов, где можно будет посмотреть произведения молодых режиссёров. Уже второго сентября более 100 обучающихся средней школы №33 смогут посмотреть фильмы молодёжного кинофестиваля. Эти ленты – взгляд на события Великой Отечественной войны глазами современных молодых людей, чьё желание высказаться на тему продиктовано исключительно личными и творческими мотивами. Это честное кино от потомков тех, кто воевал и победил. Напомним, "Перерыв на кино" существует с 2014 года и включает короткометражные фильмы на тему Второй Мировой и Великой Отечественной войны от детей, студентов киновузов и независимых режиссёров до 35 лет.