Смоляне узнали о подвигах земляков в годы Великой Отечественной войны

03 сентября 2019г.

2 сентября сотрудники Молодёжного центра-музея имени адмирала Нахимова провели Урок Победы в МБОУ "СШ №33" г. Смоленска. Более 50 обучающихся шестых классов в ходе мероприятия почерпнули знания о подшефных кораблях нашего города, выдающихся моряках и важных исторических событиях. "За время войны подводная лодка "Лембит" под командованием нашего земляка Алексея Матиясевича совершила пять минных постановок, выставив 100 мин, провела 8 торпедных атак", – поделилась интересными фактами с детьми сотрудник Центра-музея. Также ребятам были показаны два видеоролика, рассказывающих про военную подготовку морпехов и боевой путь монитора "Смоленск". Стоит отметить, что школьники очень активно задавали интересные вопросы, на которые с удовольствием ответила наша ведущая.