3 сентября смоляне прошли "Школу юного моряка"

04 сентября 2019г.

В Молодёжном центре-музее имени адмирала Нахимова для смоленских школьников подготовили тематическую программу "Космический флот". Познавательная программа была приурочена ко Дню знаний. Ребятам рассказали о вкладе смолян, морских лётчиков и авиаконструкторов, в становление и развитие российской космонавтики. Участники программы своими глазами увидели модель флагмана "Звёздной флотилии" – корабля "Космонавт Юрий Гагарин". "Хочу заметить, школьников более всего интересовало, какие качества и знания нужны для работы в сфере космонавтики. Приятно, что уже в своём возрасте многие задумываются о будущей профессии и хотят посвятить себя такой важной и ответственной работе", – подметила сотрудник Центра-музея. Напомним, "Школа юного моряка" проходит уже не в первый раз: ранее мы рассказывали про профессию штурмана и работу водолазов.