Смолянам рассказали про вред наркотических средств

17 сентября 2019г.

17 сентября специалисты Молодёжного центра-музея имени адмирала Нахимова рассказали студентам Смоленской областной технологической академии о том, как важно уметь говорить "Спасибо, нет!". Информационная урок-беседа была посвящена формированию здорового образа жизни в молодёжной среде и прошла в деловой и в то же время дружественной обстановке. Вначале ведущий в ходе активного диалога выяснил, что же называется наркотиком и какими свойствами он обладает. Особое внимание было уделено опасности наркотической зависимости. Спикер на примере развития алкоголизма показал, как данная зависимость может незаметно для человека подчинить себе всю его волю и разрушить здоровье. "К сожалению, далеко не каждый умеет говорить "Нет!", а ведь это слово может сохранить вам не только здоровье, а иногда и саму жизнь", – подчеркнул ведущий. Это вовсе не преувеличение, ведь по данным статистики только алкоголь ежегодно уносит жизни более 500 000 россиян. В завершении урока учащимся был показан социальный видеоролик, пропагандирующий здоровый образ жизни.