"Дорогами Афганистана"

18 сентября 2019г.

Студенты автотранспортного колледжа примут участие в патриотическом мероприятии ко Дню освобождения Смоленска! 24 сентября сотрудники Молодёжного центра-музея имени адмирала Нахимова расскажут об участии смолян в локальных войнах и вооруженных конфликтах после окончания Великой Отечественной войны. Ребята также посетят музей воинов-интернационалистов, где узнают о боевом пути наших земляков. Смоляне выполняли интернациональный долг в Сирии, Египте, Афганистане, Вьетнаме и на Кубе. Кроме рассказов о боевых действиях, особенностях культуры, взаимоотношениях с местным населением, спикер раскроет причины этих войн, что поможет более объективно разобраться в непростых событиях со времён Великой Отечественной войны до наших дней.