Смолянам рассказали про добровольчество

21 сентября 2019г.

В муниципальной социальной библиотеке №8 им. Ю.В. Пашкова прошла информационная беседа "Ты можешь!" с условно осужденными, где сотрудники Ресурсного центра рассказали о своей деятельности и направлениях добровольчества в регионе. Также во встрече принимали участие несовершеннолетние, состоящие на учёте в уголовно-исполнительной инспекции Ленинского района города Смоленска. В целях расширения кругозора и знакомства с историей Смоленска ребятам провели виртуальную экскурсию по экспозиции Молодёжного центра-музея имени адмирала Нахимова. Особое внимание было уделено волонтёрству в области гражданско-патриотического воспитания. "На сегодняшний день невероятна актуальна и необходима помощь неравнодушных людей в этой сфере", – сказала сотрудник Ресурсного центра. Стоит отметить, что участники встречи интересовались гражданско-патриотическими мероприятиями и изъявили желание в будущем оказывать волонтёрскую помощь.