В День освобождения Смоленска прошло патриотическое мероприятие

25 сентября 2019г.

Студенты Смоленского автотранспортного колледжа имени Е.Г. Трубицына приняли участие в патриотическом мероприятии, приуроченном ко Дню освобождения Смоленска. 24 сентября сотрудники Молодёжного центра-музея имени адмирала Нахимова рассказали о смолянах в локальных войнах и вооружённых конфликтах после окончания Великой Отечественной войны. Ребята также побывали в музее воинов-интернационалистов, где узнали о боевом пути наших земляков. "Смоляне выполняли интернациональный долг в 26 странах мира, в том числе в Сирии, Египте, Афганистане, Вьетнаме, на Кубе. 24 земляка были удостоены звания Героя Советского Союза и Героя России",  рассказал заместитель председателя смоленской региональной общественной организации ветеранов локальных войн и вооружённых конфликтов "Союз воинов-интернационалистов", подполковник спецназа ГРУ в отставке Валерий Егорович Коваленков. Он рассказал о боевых действиях и раскрыл причины этих войн, что помогло молодому поколению более объективно разобраться в непростых событиях, произошедших в мире после Великой Отечественной войны.