Смоленских учащихся приглашают к участию в конкурсе

23 сентября 2019г.

Стартовал приём заявок на Всероссийский детский конкурс патриотического рисунка "Мир моего дома". Конкурс патриотического рисунка – это социально значимый проект, объединяющий талантливых юных художников. Основной целью Конкурса является воспитание патриотизма, укрепление гражданского самосознания и чувства сопричастности молодого поколения к великой истории страны.

Задачи Конкурса:

– сохранение памяти о ветеранах Великой Отечественной войны, локальных войн и военных конфликтов;
– укрепление духовной связи между людьми разных поколений;
– развитие творческого потенциала детей; повышение гражданской и творческой активности детей и молодёжи

К участию приглашаются учащиеся общеобразовательных, художественных школ, студий, кружков, колледжей, лицеев, учреждений дополнительного образования и отдельные лица в возрасте от 7 до 18 лет.

Конкурс проводится в следующих номинациях:

"Вечный огонь – вечная память";
"Связь поколений";
"Я рисую мир";
"Патриотический плакат"

Приём заявок на участие в конкурсе до 15 ноября 2019 г. Участие  в конкурсе – бесплатное.

Подать заявку на участие, а также подробно ознакомиться с условиями участия и проведения Конкурса, правилами оформления и критериями оценки работ можно на сайте мероприятия http://www.patrioticpictures.ru/o-konkurse/