В Смоленске пройдёт встреча актива Российских студенческих отрядов

22 октября 2019г.

29 октября в 16.00 в Молодёжном центре-музее имени адмирала Нахимова состоится встреча бойцов студенческих отрядов, посвящённая 60-летию движения. Участники мероприятия "РСО: вчера, сегодня, завтра" познакомятся с историей крупнейшей молодёжной организации страны в экспозиции музея. Затем ребята подведут итоги трудового семестра и обсудят перспективы создания новых студенческих отрядов. В течение года бойцы, комиссары, командиры студотрядов принимали участие в огромном количестве мероприятий. В 60 регионах страны проводились школы молодого бойца, почти в 70 регионах – школы командиров, с апреля по май прошло огромное количество обучающих программ. Напомним, с 25 по 27 октября 2019 года в Москве состоится Всероссийский слёт студенческих отрядов. Это кульминационное событие года, посвящённое 60-летию движения и 15-летию Молодёжной общероссийской общественной организации "Российские Студенческие Отряды".