Большой этнографический диктант пройдёт в Смоленской области

31 октября 2019г.

Молодёжный центр-музей имени адмирала Нахимова приглашает всех жителей Смоленской области принять участие в международной просветительской акции! Участниками диктанта могут стать жители России и зарубежных стран, владеющие русским языком, независимо от возраста, образования, социальной принадлежности, вероисповедания и гражданства. Диктант позволит оценить уровень этнографической грамотности населения, окажет содействие национально-культурному развитию народов Российской Федерации, дальнейшему укреплению общероссийской гражданской идентичности, межэтнического мира и согласия. Для тех, кто не сможет проверить свои знания на региональных площадках, будет организовано онлайн-тестирование на официальном сайте www.miretno.ru с 1 по 4 ноября. Ждём тебя на площадке Молодежного центра-музея имени адмирала Нахимова 1 ноября! Регистрация начнется в 10:00.