День моряка-надводника отпраздновали в Смоленске

31 октября 2019г.

30 октября во всех частях и на кораблях Военно-морского флота России свой профессиональный праздник отмечают моряки-надводники. Именно они стали первыми военными моряками в истории нашей страны! В областном центре 30 октября сотрудники Молодёжного центра-музея имени адмирала Нахимова организовали встречу в кают-компании "Флоту России – слава!". Почётными гостями мероприятия стали ветераны флота, представители Смоленского Морского Собрания и Российского Союза ветеранов. В живой беседе с молодёжью морские офицеры поделились своими воспоминаниями о службе, а студенты средних профессиональных образовательных учреждений, в свою очередь, задали все интересующие вопросы. Также отметим, что ветераны подарили книгу, подготовленную по инициативе Главного командования Военно-Морского Флота России. Издание проиллюстрировано репродукциями картин и гравюр русских художников и подписано моряками "с лучшими пожеланиями".