В Молодёжном центре-музее встретились активисты Российских студенческих отрядов

30 октября 2019г.

Бойцы познакомились с музейной экспозицией, посвященной становлению и развитию движения студенческих отрядов в Смоленской области за последние 60 лет. Участники мероприятия "РСО: вчера, сегодня, завтра" также подвели итоги трудового семестра и обсудили перспективы создания новых студенческих отрядов. В течение года бойцы, комиссары, командиры студотрядов принимали участие в огромном количестве мероприятий. "На данный момент в области функционирует порядка 8 отрядов (сельскохозяйственные, строительные, педагогические, сервисные, проводников), с общем количеством бойцов более 500 человек. На следующий год планируется открытие новых направлений деятельности и расширение уже имеющихся до 22 разнопрофильных отрядов, с общей численностью более 1000 человек", – подвёл итог руководитель Смоленского РО Российских студенческих отрядов. С 11 по 13 ноября на базе санатория "Кристалл" пройдёт I Смоленская областная школа актива студенческих отрядов, целью которой является повышение уровня знаний и компетенций по разным направлениям деятельности студенческих отрядов, а также выработка единого плана работы на следующий год.