Волонтёры Ресурсного центра поддержки добровольчества стали донорами

30 октября 2019г.

Донорская акция, приуроченная ко Дню народного единства, прошла в Смоленске 30 октября под лозунгом "Вместе мы едины" и собрала 23 участника, представивших волонтёрские движения нескольких образовательных учреждений. Заведующая отделом информационных технологий и менеджмента донорства ОГБУЗ "Смоленский Центр Крови" Тереза Васильевна Дейкина выразила благодарность сотрудникам Ресурсного Центра за поддержку донорства. Также Тереза Васильевна отметила, что благодаря проделанной информационной работе с будущими донорами, был малый процент тех, кого не допустили к сдаче крови по каким-либо противопоказаниям. Таким образом, общий объём самой доброй донорской крови составил 9,9 литров – а ведь это не одна спасённая жизнь!