В Москве завершилась образовательная программа "Голос поколения"

09 ноября 2019г.

В столицу приехали 255 человек со всех регионов России, чтобы получить новые знания! Среди участников: руководители региональных органов исполнительной власти по делам молодёжи, НКО, представители корпораций, волонтёрских организаций, руководители региональных ресурсных центров. Основная цель программы – научить участников строить диалог с современной молодёжью, организовать эффективную коммуникацию с молодым поколением, сделать молодёжную политику понятной и привлекательной для своей аудитории. Кроме привычных лекций, выступлений экспертов, дискуссий и тренингов – постоянная смена активностей: - участие в иммерсивном спектакле от режиссера, педагога школы-студии МХАТ, одного из основателей независимой творческой группы Le Cirque de Sharles La Tannes Юрия Квятковского; - знакомство с молодёжными практиками: киберспорт, скейтбординг, стрит-арт, режиссура, эко-предпринимательство, хип-хоп, наука; - участие в проектных и аналитических сессиях; - мозговые штурмы. Программа для кураторов молодёжной политики "Голос поколения" предполагает системный подход к поставленным задачам: она рассчитана на полгода и состоит из 5 модулей. С 6 по 9 ноября в столице проходил первый из них.