Тренинг "Третий ключ к твоим победам" прошёл в Смоленске

13 ноября 2019г.

Сотрудники Молодёжного центра-музея имени адмирала Нахимова в очередной раз зарядили на успех смоленских школьников. Мотивационный тренинг под названием "Третий ключ к твоим победам" прошёл для учащихся 10-х классов средней школы №1. Перед началом беседы ребята попытались сформулировать определение успеха и пришли к выводу, что это понятие очень объёмное и разноплановое. Среди наиболее популярных качеств успешности учащиеся называли богатство, славу, карьеру. Но также упомянули и о доброте, силе воли, надёжности. Далее ведущий рассказал об основных направлениях, в которых необходимо развиваться, чтобы добиваться в жизни наибольших результатов. Это укрепление физического здоровья, образование, развитие коммуникабельности и внутреннего духовного мира. Отдельное внимание спикер уделил "третьему ключу", а именно искусству общения, так называемым soft-skills. Говоря про подбор кадров в современных кампаниях, он подчеркнул: "Умение находить общий язык с другими людьми, работать в команде, наличие критического мышления, навыки разрешения конфликтов, общительность – эти качества приобретают сегодня на рынке труда всё большую ценность". После живого общения участники тренинга посмотрели и обсудили социальный видеоролик.