Смоляне отметили Всемирный день доброты марафоном добрых дел!

15 ноября 2019г.

Акция "Делай добро!" объединила волонтёрские отряды детских садов, школ, колледжей и вузов, общественные организации и просто неравнодушных смолян. За четыре дня добровольцы привели в порядок воинские захоронения, убрали территорию детских садов, организовали концертные программы в домах престарелых, провели "добрые уроки" в школах, собрали и привезли корма для бездомных животных, вручили подарки детям и гуманитарную помощь нуждающимся. Спасибо всем за живой отклик, за подаренное тепло и эмоции!

Отдельная благодарность самым активным участникам: волонтёрскому клубу "Искорки добра" детского сада "Смоляночка", отряду "Тайфун" гимназии № 4, волонтёрам средней школы № 21 г. Смоленска, добровольцам Ельнинской, Богородицкой, Ершичской, Прудковской, Вяземской, Печерской, Голынковской, Вязьма-Брянской, Дивинской школ, волонтёрскому отряду "Крылья добра" СмолАПО, волонтёрскому корпусу "Поможем вместе!" СГСХА, волонтёрской комиссии "Чем помочь?" СмолГУ, Молодёжному Общественному Совету при Уполномоченном по правам человека в Смоленской области, региональному отделению ВОД "Волонтёры-медики".

"Мы верим, что желание помогать не иссякнет с завершением нашей акции, а станет хорошей традицией! Рядом с нами немало тех, кто особенно нуждается в заботе и участии. Если ваши сердца открыты и вы готовы творить добрые дела, мы всегда вас поддержим", – говорит начальник Ресурсного центра.