В Смоленске прошла акция "Служу России"

16 ноября 2019г.

Более 60 человек узнали об особенностях службы в рядах Вооружённых Сил РФ. В рамках празднования Дня призывника Молодёжный центр-музей имени адмирала Нахимова провёл патриотическую акцию, направленную на повышение значимости и престижа воинской службы, а также улучшение военно-патриотического воспитания молодёжи. "Никогда не думал, что служба по контракту открывает столько перспектив и возможностей", – поделился впечатлениями один из студентов. Также ребята пообщались с подполковником в запасе, начальником центра военно-патриотического воспитания и подготовки граждан к военной службе Александром Дытко и старшим инструктором пункта отбора на военную службу по контракту Смоленской области Сергеем Карпиченковым. Сотрудники подробно рассказали, как подать заявление, какие тесты надо пройти будущему защитнику Родины, а также показали видеоролик о преимуществах службы по контракту.