В Смоленске наградили "активистов добрых дел"

15 декабря 2019г.

14 декабря в Смоленске состоялся финал областного конкурса "Добро вместе". В конкурсе принимали участие команды в составе от 3 до 5 человек: семьи, рабочие коллективы, школьные классы, студенческие группы и объединения, которые хотят делать добрые дела! В адрес оргкомитета конкурса поступило более 80 заявок от представителей различных муниципальных образований Смоленской области. По итогам заочных испытаний были выявлены 12 полуфиналистов. Финал конкурса состоялся на базе Смоленской областной технологической академии, где конкурсанты не только смогли посоревноваться за звание лучших, но и стали участниками образовательных и творческих мастер-классов.

Оценив конкурс плаката на волонтёрскую тематику "Доброжинариум", художественные аудио-рассуждения участников о добре "Добро-мысли вслух" и визуальное представление команды "Дефиле-знакомство", жюри выбрали лучших. Ими стали команда "Вдохновение" (МБОУ "СШ №39", г. Смоленск) в специальной номинации "активист добрых дел"; команда "Южики" (МБДОУ "Детский сад № 39 "Юбилейный", семья Южаковых) в специальной номинации "самая добрая семья".

Лауреаты конкурса: команда "Искорки" (МБОДОУ "Детский сад №23 "Огонёк", г. Смоленск); команда "Щит и меч" (МБОУ "СШ №2 им. К.И. Ракутина", г. Ельня); команда "Секреты воспитания" (МБДОУ "Детский сад им. Ю.А. Гагарина", г. Гагарин); команда "Здоровое поколение" (МБДОУ "Детский сад "Крепыш", г. Гагарин).

Также оргкомитетом было принято решение наградить благодарственным письмом за популяризацию семейного добровольчества Пахмутову Елену и её детей Марину, Мишу и Олю, которые оказали помощь в организации финала конкурса в качестве волонтёров. Все участники конкурса получили дипломы, а победители – памятные призы. Семье Южаковых, помимо прочего, был вручен сертификат на совместную фотосессию.