В Смоленске прошёл тренинг "Первый ключ к твоим победам"

01 февраля 2020г.

Основная цель занятия – мотивировать школьников на развитие положительных качеств характера и ответственной гражданской позиции. 30 января в средней школе №8 сотрудники Молодёжного центра-музея имени адмирала Нахимова рассказали про 4 сферы, которые необходимо совершенствовать человеку, чтобы быть наиболее успешным в жизни. Особое внимание было уделено физическому здоровью, которое является "первым ключом к  победам", базой для всестороннего развития.

"Следите за своим рационом питания, максимально избегайте любых веществ, вызывающих зависимость, давайте регулярную нагрузку своему телу и обязательно отдыхайте, в первую очередь, это касается своевременного сна", - подытожил свой рассказ спикер.

Также школьникам рассказали об основах проектного мышления, планирования и целеполагания.

В разговоре с ребятами выяснилось, что многие из них до сих пор еще не определились с выбором места дальнейшего обучения и даже побаиваются об этом думать.

Из желаемых профессий лидировали программисты и предприниматели, хотя встречались продюсеры и даже космонавты.

Но все эти желания при детальном рассмотрении были больше похожи на мечты, чем на конкретно поставленные перед собой цели.

После живого общения участники тренинга посмотрели и обсудили социальный видеоролик на тему личностного развития.