Смоленским школьникам расскажут про кибербезопасность

06 февраля 2020г.

Что нужно знать, чтобы не стать жертвой злоумышленников в Интернете? 11 февраля сотрудники Молодёжного центра-музея имени адмирала Нахимова проведут информационный урок, приуроченный ко Всемирному дню безопасного Интернета.

Каждый современный человек, ежедневно проводит время в интернете. Но интернет — это не только источник информации и возможность общаться на расстояние, но и угроза компьютерной безопасности. Вы можете скачать из сети компьютерный вирус, вашу учетную запись или адрес электронной почты, может взломать злоумышленник.

Ребята узнают про «цифровую гигиену» и угрозы, поджидающие их на просторах Всемирной паутины, в частности, о новых видах кибермошенничества. Сотрудники также расскажут о требованиях для их паролей к личным аккаунтам в социальных сетях и на что следует обращать внимание при переписке с незнакомыми людьми.