Для смолян проведут урок мужества ко Дню памяти воинов интернационалистов

07 февраля 2020г.

Молодёжный центр-музей имени адмирала Нахимова проведёт для школьников урок мужества, приуроченный ко Дню воинов-интернационалистов. Дата выбрана не случайно – 15 февраля официально отмечается в России как День памяти о россиянах, исполнявших служебный долг за пределами Отечества. Долгое время ветераны-афганцы праздновали 15 февраля в своём кругу, собираясь и вспоминая погибших товарищей, навещая живых сослуживцев, а сейчас – по всей стране проходят тематические уроки мужества!

Сотрудники Молодёжного центра-музея и гости из Союза воинов-интернационалистов расскажут смоленским школьникам об истории вооружённых локальных конфликтов, поделятся воспоминаниями о тех событиях и ответят на вопросы участников урока мужества.

Напомним, что советские и российские военнослужащие в период с 1936 по 2008 годы участвовали в 47 зарубежных конфликтах на территории 22 стран (не считая Великой Отечественной войны, а также боевых действий, ведшихся исключительно или преимущественно на территории РСФСР, СССР, России).