Здоровье – выбор сильных!

17 марта 2020г.

Сотрудники Молодёжного центра-музея имени адмирала Нахимова провели для учащихся 8-х классов лицея №1 имени академика Б.Н. Петрова информационный урок-беседу "Здоровье – выбор сильных!". Стоит отметить, что на фоне продолжающегося распространения коронавирусной инфекции у слушателей стал наблюдаться повышенный интерес к вопросам здорового образа жизни. Встреча прошла в довольно активной и дружеской атмосфере.

Вначале разговор пошел об основах здорового питания. Наибольший отклик школьников вызвало обсуждение таких нездоровых, но весьма ими любимых продуктов, как чипсы, газировка, всевозможные сладости, фастфуд.

После вопросов кулинарных перешли к физической активности, а скорее, наоборот, к сидячему образу жизни современной молодёжи. Также затронули тему чрезмерного увлечения гаджетами и компьютерной зависимости.

В продолжении встречи ведущий рассказал о вреде таких наркотических веществ, как этиловый спирт и никотин.

"От алкоголя в нашей стране умирает во много раз больше людей, чем в дорожно-транспортных авариях. Так что знать о катастрофическом влиянии любого алкогольного напитка на организм человека так же жизненно необходимо, как выучить сигналы светофора",  подчеркнул спикер.

В завершении урока учащимся был показан социальный мотивационный видеоролик о здоровом образе жизни.