Смоляне посетили профилактическое занятие "Тайна природы женщины"

12 марта 2020г.

В рамках празднования Всемирного женского дня сотрудники Молодёжного центра-музея имени адмирала Нахимова провели для старшеклассниц открытой (сменной) школы №1 г. Смоленска мероприятие под названием "Тайна природы женщины". Девушки с удовольствием приняли участие в совместном создании образа идеальной современной женщины. "Умная, красивая, стройная, умеющая готовить, любящая, верная", – именно такими чертами в первую очередь они наделили женский идеал. Мнения немного разошлись в описании портрета идеальной жены, мамы и бизнес-леди, но в целом девушки рисовали вполне традиционный портрет русской женщины.

После живого общения участницам занятия предложили посмотреть документальный фильм, созданный общественной организацией "Общее дело" под названием "Тайна природы женщины". В целом, фильм говорил о приоритете тех же черт современной женщины, что называли и сами девушки, но было видно, что с некоторыми утверждениями они не совсем согласны. Обсуждение кино получилось достаточно оживлённым.