Смоленские обучающиеся приняли участие в гражданско-патриотической акции, посвящённой дню воссоединения Крыма с Россией

14 марта 2020г.

Сотрудники Молодёжного центра-музея имени адмирала Нахимова рассказали ребятам об истории присоединения Крымского полуострова к России, о смолянах, участвующих в военных сражениях на территории Крыма в XVIII, XIX и XX веках. В конце встречи все присутствующие посмотрели небольшой видеосюжет о Крымских событиях 2014 года.

Присоединение, а вернее – возвращение этих территорий в состав России было зафиксировано межгосударственным договором, подписанным как раз 18 марта 2014 года в Георгиевском зале Большого Кремлёвского дворца в Москве главами России и Республики Крым. Причём, согласно данному документу, Республика Крым и город Севастополь были не просто приняты в состав РФ, но и стали её новыми субъектами.