Сотрудники уголовно-исполнительной инспекции приняли участие во Всероссийской экологической акции

26 марта 2020г.

В этом году акция прошла уже в седьмой раз. Она призвана обратить внимание на проблему рационального использования и охраны мировых водных ресурсов. Присоединились к акции сотрудники Молодёжного центра-музея имени адмирала Нахимова и специалисты уголовно-исполнительной инспекции Заднепровского района под руководством майора внутренней службы Оксаны Александровны Киселёвой. Традиционно это мероприятие проходило в формате флешмоба, когда тысячи людей одновременно выходили на улицы городов. Единственное обязательное условие  у каждого человека должна быть голубая ленточка, символизирующая чистоту и необходимость бережного отношения к воде.

Однако в этом году, в связи с ограничительными мерами, введёнными государством в рамках борьбы с распространением коронавируса, организаторы мероприятия предложили использовать, помимо немассовых мероприятий из нескольких человек, формат личного дистанционного участия.

Каждый желающий мог выйти на улицу или, даже не покидая дом, сделать фотографию, держа в руках голубую ленточку или любую самодельную табличку с надписью названия акции, либо записать короткое видеообращение о необходимости бережного отношения к воде. Затем получившиеся материалы нужно было разместить на своих страницах в социальных сетях и сопроводить их хештэгами #Голубаялента_вода, #Танцуемвчестьводы, #DanceForWater, #Берегитеводу.

Сотрудники уголовно-исполнительной инспекции Заднепровского района также сделали фотографии с атрибутикой акции. Сотрудники Молодёжного центра-музея имени адмирала Нахимова раздали личному составу инспекции голубые ленточки и информационные листовки с советами бережного и экономного отношения к водным ресурсам.