Сегодня День российской анимации!

08 апреля 2020г.

Сегодня в нашей стране празднуется День российской анимации. Он призван объединить и любителей мультфильмов, и их создателей. Как мы знаем, отечественная анимационная школа славится своими работами, и многие поколения в нашей стране любят пересматривать добрые и поучительные картины. Молодёжный центр-музей обратился к смолянам с просьбой поделиться, какие мультфильмы о море и морских приключениях в их семьях любят смотреть. Среди самых популярных, уже проверенных не одним поколением, мультфильмов называли "Приключения капитана Врунгеля", "Ух ты, говорящая рыба", "В синем море, в белой пене", "Рассказы старого моряка", "Остров сокровищ", а современные юные зрители с интересом смотрят "В поисках Немо", "Подводная братва", "Синдбад", "Шевели ластами".