Смоляне присоединились к акции "Великое кино великой страны"

23 июня 2020г.

В День памяти и скорби Молодёжный центр-музей имени адмирала Нахимова присоединился к Всероссийскому показу военных фильмов "Великое кино великой страны". Данная акция направлена на формирование у подрастающего поколения патриотического мировоззрения, приоритета ценностей мирной жизни, популяризацию наследия великого отечественного кинематографа. Молодёжный центр-музей организовал для участников летней профориентационной смены просмотр и обсуждение художественного фильма "Судьба человека" в онлайн-формате. Также тематический просмотр был организован для воспитанников СОГБОУ для детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей "Детский дом "Гнёздышко" в рамках IX Всероссийской акции "Добровольцы – детям". Участники онлайн-встречи делились своими впечатлениями от фильма, рассказали, что им больше всего запомнилось и в чём они видят главный посыл фильма. "Я понял, что главное – всегда оставаться человеком, в любой ситуации, как бы трудно ни было", – говорит один из слушателей.