Смолянам рассказали о самых распространённых мифах, связанных с наркотиками

26 июня 2020г.

Это заболевание без преувеличения можно назвать самым страшным явлением нашего века. В настоящее время в мире наркотики употребляют более 185 млн. человек. Это составляет 3% всего человечества и 12% людей возрастом от 15 до 30 лет. В России от 900 тыс. до 1 млн. 100 тыс. наркозависимых – это подростки и молодёжь в возрасте 11-24 лет. Ежегодно от наркотиков гибнут от 70 до 100 тыс. россиян.

Люди всего мира, заботящиеся о здоровье своей нации, объединяются в борьбе с таким ужасным явлением. Именно поэтому и был учреждён Всемирный день борьбы с наркоманией, напоминающий всему человечеству об этом страшном недуге.

В преддверии Международного дня борьбы с наркоманией Молодёжный центр-музей имени адмирала Нахимова подготовил видеосюжет о самых распространённых мифах о наркотиках и о том, как побороть эту привычку. Видео доступно по ссылке.