В Москве открылась выставка в рамках проекта "Без срока давности"

25 июня 2020г.

В День Памяти и скорби в Москве в Государственном центральном музее современной истории России открылся выставочный проект "Нюрнбергский набат. Без срока давности" – первый в стране масштабный проект, посвящённый главному судебному процессу ХХ столетия. В экспозиции представлено более 1000 уникальных экспонатов – как подлинных, так и в формате мультимедийных программ, абсолютное большинство из них демонстрируется впервые. Это личные вещи участников Нюрнбергского процесса и жертв нацистского террора, подлинные исторические документы и архивная кинохроника, раскрывающие историческое значение Международного военного суда.

С 13 сентября 2020 года с этой выставкой можно будет ознакомиться в регионах, а это значит, что жители многих городов России смогут посетить её лично. Выставка завершит свою работу в Москве 20 ноября на Международной научной конференции "Уроки Нюрнберга".

Посетите выставку "Без срока давности" в своём городе и включайтесь в проект #БезСрокаДавности на форумах своего региона – сохраните историю для будущих поколений без её искажения. Молодое поколение должно знать всю правду о Великой Отечественной войне!