Ко дню семьи, любви и верности

06 июля 2020г.

День семьи, любви и верности – это один из самых молодых государственных праздников, но при этом уходящий своими корнями в глубину веков российской истории. Празднуется он в День памяти святых Петра и Февронии, которые много веков на Руси считались покровителями семьи. К ним было принято обращаться с молитвами о ниспослании семейного счастья и будущего удачного замужества.

Конечно, со времён Петра и Февронии жизнь изменилась до неузнаваемости. Но в любое время и в любую эпоху остаются неизменными вечные ценности, к которым относятся любовь и семья, и которые для любого нормального человека являются главным смыслом жизни.

В День семьи, любви и верности сотрудники Молодёжного центра-музея имени адмирала Нахимова покажут тематический видеоролик, направленный на формирование нравственных ценностей среди молодёжи.