Для смолян провели кинолекторий "Крылья России"

18 июля 2020г.

В День морской авиации России, который ежегодно празднуется 17 июля, Молодёжный центр-музей имени адмирала Нахимова организовал и провёл тематический кинолекторий "Крылья России". Данное мероприятие прошло в рамках IX Всероссийской акции "Добровольцы – детям". Участниками кинолектория стали воспитанники  СОГБУ для детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей "Детский дом "Гнёздышко" в возрасте от 10 до 16 лет. В ходе кинолектория ребята узнали об истории появления такого рода сил отечественного военно-морского флота, о знаменитых смолянах  лётчиках и авиаконструкторах, о подвигах морских лётчиков в годы Великой Отечественной войны и строительстве авианесущих кораблей в советские годы. Беседа сопровождалась показом коротких видеосюжетов по данной теме. "Много интересного я узнала сегодня, но самым неожиданным для меня оказалось то, что Юрий Гагарин, оказывается, тоже был морским лётчиком!" – поделилась своими впечатлениями одна из участниц.