В Смоленске День ВМФ пройдёт в онлайн-формате

20 июля 2020г.

Ежегодно в последнее воскресенье июля российские моряки празднуют свой профессиональный праздник – День Военно-морского флота. К этому дню приурочено проведение парадов кораблей в главных военно-морских базах страны, праздничных мероприятий, а также закладка или спуск на воду новых боевых кораблей. В Смоленске традиционно моряки в День ВМФ торжественно поднимают Андреевский флаг и проводят праздничные мероприятия. Но в 2020 году в связи с эпидемиологической ситуацией массовые мероприятия пока под запретом. Поэтому Молодёжный центр-музей имени адмирала Нахимова организует поздравление моряков в онлайн-формате. Специально к этому дню будет записан поздравительный видеоролик, который смоляне увидят в официальных аккаунтах центра-музея ВК и Инстаграм.