С Днём военно-морского флота!

26 июля 2020г.

Сегодня в нашей стране отмечается День военно-морского флота! Моряки всех флотов и флотилий, морские лётчики, морские пехотинцы и судостроители отмечают этот праздник по сложившейся с советских времён традиции в последнее воскресенье июля. Сегодняшнее празднование открыл Главный военно-морской парад в Санкт-Петербурге и Кронштадте, а также смотры кораблей в главных морских базах страны. В Смоленске в этом году массовое празднование Дня ВМФ не проходит в связи с текущей эпидемиологической ситуацией. Поздравление моряков в онлайн-формате организовал Молодёжный центр-музей имени адмирала Нахимова. Сегодня в официальных аккаунтах центра-музея выложено обращение от ветерана ВМФ, председателя регионального отделения Общероссийского Движения Поддержки Флота, заместителя председателя смоленской региональной общественной организации "Морское собрание" Терентьева Александра Арефьевича. Молодёжный центр-музей имени адмирала Нахимова присоединяется к самым искренним пожеланиям счастья и здоровья защитникам Родины, несущим службу на морских просторах страны!