#ДеньИзИстории: 3 сентября - День солидарности в борьбе с терроризмом

03 сентября 2020г.

#ДеньИзИстории: каждый год 3 сентября в нашей стране отмечается День солидарности в борьбе с терроризмом. Одним из самых масштабных и самых бесчеловечных в новейшей истории России стал захват террористами школы в Беслане 1 сентября 2004 года. Именно в память о жертвах Беслана был учреждён День солидарности в борьбе с терроризмом. Памятная дата стала символом солидарности государства и общества в борьбе с терроризмом, её отмечают ежегодно по всей России. В этот день мы вспоминаем жертв всех террористических актов, случившихся в нашей стране, и отдаём дань уважения сотрудникам силовых структур, погибшим при выполнении служебного долга. В 2020 году мероприятия, приуроченные к памятной дате, пройдут в 15-й раз.