В Смоленске прошло просветительское мероприятие в рамках празднования 75-летия Победы в ВОВ

05 сентября 2020г.

3 сентября в гимназии №1 имени Н.М. Пржевальского состоялся "Урок памяти". В рамках празднования юбилея великой Победы сотрудниками Молодёжного центра-музея имени адмирала Нахимова было проведено просветительское мероприятие, в ходе которого ребята узнали о смолянах-моряках, героически защищавших наше Отечество в годы войны. Десятиклассники узнали о героях-подводниках Алексее Михайловиче Матиясевиче и Александре Сергеевиче Морухове, об отважном командире катера МО-207 Николае Ивановиче Каплунове, участнике десанта Ольшанского Василии Семёновиче Миненкове.

"Никогда не думала, что Смоленск настолько тесно связан с флотом. Это познавательно", – делится своими впечатлениями участница мероприятия.

Во второй части урока учащиеся ответили на вопросы викторины и получили памятные сувениры.