18 июня 2021г.
Смоленским школьникам рассказали о поведении в экстремальных ситуациях!

С началом летних каникул школьники почти всё свободное время проводят на улице с друзьями, ездят на озеро, гуляют по городу. Однако лето – время не только беззаботного времяпрепровождения, но и большого числа ситуаций, опасных для жизни и здоровья молодёжи. Именно о правилах безопасного поведения в разных экстремальных ситуациях на природе, в городской среде говорил со школьниками куратор направления Школы безопасности "Сальвар" Игорь Кротков. Ребятам напомнили о главных правилах поведения, показали обучающие видеосюжеты.

17 июня 2021г.
В День памяти и скорби смоляне примут участие во Всероссийском кинопоказе

22 июня Молодёжный центр-музей имени адмирала Нахимова снова выступит региональным организатором проведения Всероссийского кинопоказа "Перерыв на кино"! Воспитанники реабилитационного центра "Вишенки" примут участие в онлайн-беседе с сотрудниками центра-музея, а также посмотрят короткометражные фильмы, посвящённые трагедии военного детства.

16 июня 2021г.
Смолян ждёт встреча с интересным человеком!

17 июня Молодёжный центр-музей имени адмирала Нахимова организует встречу с куратором направления Школы безопасности "Сальвар". Игорь Кротков выступит перед юными смолянами и расскажет о правильном поведении в экстремальных ситуациях.

16 июня 2021г.
В Смоленской области прошли испытания на право ношения крапового берета бойцами Росгвардии

Сотрудники Молодёжного центра-музея имени адмирала Нахимова и активисты регионального отделения ВОД "Волонтёры Победы" посетили полигон Управления Росгвардии по Смоленской области близ деревни Жорновка Краснинского района, где проходили квалификационные испытания на право ношения крапового берета военнослужащими ФС ВНГ. Масштабное состязание проходило в несколько этапов.

15 июня 2021г.
Смоляне вспомнят своих героев!

В день памяти и скорби в центре-музее пройдёт памятно-мемориальное мероприятие "Никто не забыт". 22 июня смолянам расскажут о первых сражениях Великой Отечественной войны, о моряках на Смоленской земле, а также о земляках, встретивших начало войны на флотах и речных флотилиях, военно-морских базах. Участники встречи зажгут свечи в Мемориальном зале музея.

15 июня 2021г.
Центр-музей присоединился к оперативно-профилактическому мероприятию

В Молодёжном центре-музее состоялось оперативно-профилактическое мероприятие для школьников "Защита"! Основной целью данного мероприятия служит защита прав и законных интересов несовершеннолетних, предупреждение преступных посягательств в отношении детей. Юным смолянам рассказали не только об основах безопасного поведения, но и способах реагирования на противоправные действия со стороны взрослых, а также напомнили о детском телефоне доверия с единым номером (8-800-2000-122) при возникновении любой сложной жизненной ситуации.

13 июня 2021г.
В Смоленске прошло мероприятие "Отечество наше свободное..."

В рамках празднования Дня России в Молодёжном центре-музее имени адмирала Нахимова состоялось культурно-просветительское мероприятие "Отечество наше свободное...". Смоленские школьники узнали о том, как история флота России связана с историей становления государственной символики, о том, как впервые вошёл в состав нашей страны полуостров Крым и о смолянах, которые внесли огромный вклад в обороноспособность морских рубежей державы.

12 июня 2021г.
Молодёжный центр-музей провёл информационно-просветительскую акцию!

Сегодня, в День России, смоляне и гости города стали участниками традиционной акции "Мы - патриоты России!". Молодёжный центр-музей организовал раздачу информационных листовок, ленточек и флажков в цветах российского триколора.

12 июня 2021г.
В Смоленске прошёл пешеходный квест, посвящённый Дню России!

11 июня Молодёжный центр-музей организовал пешеходный квест "Узнай Россию в Смоленске". Смоляне и гости города прошли по маршруту и выполнили ряд заданий, узнали много интересных фактов, раскрывающих связь нашего города с разными уголками огромной страны.

11 июня 2021г.
Смоленск посетил "Поезд Победы"

Сотрудники Молодёжного центра-музея имени адмирала Нахимова совместно с региональным отделением ВОД "Волонтёры Победы" приняли участие в организации проекта "Поезд Победы" в Смоленске! "Поезд Победы" – масштабный историко-просветительский проект, созданный в рамках празднования 75-летия Победы в Великой Отечественной войне 1941–1945 годов и проведения Года памяти и славы в России. За время работы музей посетили более 67 000 посетителей, а маршрут прошёл через 29 городов в 20 регионах нашей страны.

< 1 2 3 4 5 >