28 июля 2022г.
Молодёжи напомнили о легендарных морских победах русского флота!

В один день, 27 июля (по ст.ст.), но с разницей в 6 лет были одержаны две важнейшие победы молодого русского флота — при Гангуте (1714 год) и Гренгаме (1720 год).

27 июля 2022г.
День военно-морского флота России отметят в Смоленске!

31 июля отмечается главный для всех моряков праздник — День ВМФ! Несмотря на то, что наш город удалён от морского побережья, смолян приглашают присоединиться к празднованию этой важной даты.

21 июля 2022г.
Смоленским школьникам расскажут о творчестве маринистов

В рамках празднования 205-летия со дня рождения знаменитого мариниста И.К. Айвазовского сотрудники центра-музея проведут тематическое мероприятие для воспитанников площадки Смоленского научно-образовательного центра "Умные каникулы".

20 июля 2022г.
"Судьбоносные баталии: Гангут и Гренгам"

В рамках празднования 350-летия со дня рождения Петра I сотрудники Молодёжного центра-музея имени адмирала Нахимова подготовят гражданско-просветительское мероприятие для юных смолян!

19 июля 2022г.
Смоленск посетили сотрудники территориальных органов ФСИН России

Одним из пунктов программы стало посещение Молодёжного центра-музея имени адмирала Нахимова в преддверии Дня военно-морского флота России. Гости нашего музея услышали о становлении отечественного военно-морского флота и моряках-смолянах, посвятивших свою жизнь флоту и его развитию.

17 июля 2022г.
Сегодня исполняется 80 лет со дня начала Сталинградской битвы, сыгравшей значительную роль для дальнейшего хода Великой Отечественной вой

Именно в этот день передовые отряды 62-й и 64-й армий Сталинградского фронта Советской армии вступили в бой с частями шестой армии вермахта под командованием генерал-лейтенанта Фридриха фон Паулюса на рубеже рек Чир и Цимла.

15 июля 2022г.
17 июля в нашей стране отмечается День морской авиации!

В преддверии этого праздника сотрудники Молодёжного центра-музея имени адмирала Нахимова организовали мероприятие "Крылья России"...

12 июля 2022г.
Сотрудники Молодёжного центра-музея имени адмирала Нахимова приняли участие в проведении праздничных мероприятий!

9 июля сотрудники Молодёжного центра-музея имени адмирала Нахимова приняли участие в проведении праздничных мероприятий в честь 220-летия со дня рождения адмирала П.С. Нахимова!

12 июля 2022г.
Смоленские школьники узнают о развитии авиации ВМФ России!

Ежегодно с 1996 года 17 июля празднуется День морской авиации России. Эта дата была выбрана в память о первой победе русских морских лётчиков, одержанной 17 июля 1916 года над 4 немецкими самолётами в воздушном бою над Балтийским морем.

08 июля 2022г.
7 июля в центре-музее прошло праздничное мероприятие "Гордость Смоленской земли"!

Мероприятие проводилось в рамках празднования 220-летнего юбилея со дня рождения П.С. Нахимова в 2022 году. К этой дате было приурочено и проведение областного конкурса художественных работ "Нахимов: гордость Смоленской земли".

< 1 2 3 4 5 >