21 апреля 2021г.
Молодёжный центр-музей организует информационно-просветительскую акцию

28 апреля Молодёжный центр-музей имени адмирала Нахимова организует информационно-просветительскую акцию "Имена героев в улицах моего города". Акция с раздачей листовок приурочена к грядущему празднику Победы и призвана напомнить жителям города о героях, в честь которых названы многие улицы Смоленска.

21 апреля 2021г.
В Смоленске пройдёт творческий мастер-класс "Пасхальный вечер"

В преддверии светлого праздника Пасхи сотрудники Молодёжного центра-музея имени адмирала Нахимова организуют для смоленских школьников мастер-класс, в ходе которого ребята научатся своими руками создавать памятные сувениры. Мероприятие пройдёт 27 апреля в творческой мастерской "Коробка с карандашами" по адресу: ул. Ново-Киевский пер., 4Б. Начало в 14:30. Участие в мастер-классе по предварительной записи!

20 апреля 2021г.
Смоляне примут участие в стратегической сессии!

Мир меняется каждый день, нужно учитывать это! Именно поэтому мы приглашаем представителей общественных организаций и студенческих объединений к участию в стратегической сессии. 22 апреля обсудим новые форматы мероприятий для молодёжи, поработаем в командах над идеями, продумаем концепцию event-продвижения. Начало мероприятия в 14:00. Если вы хотите присоединиться и обсудить сотрудничество, напишите нам в сообщения в группе ВК!

20 апреля 2021г.
Смоленским студентам напомнят о земляках-героях!

28 апреля в Молодёжном центре-музее имени адмирала Нахимова состоится квиз "Знай своих героев!". Студенты средних профессиональных учебных заведений Смоленска примут участие в тематической викторине и ответят на вопросы, связанные с героическим прошлым Смоленщины и наиболее известными её уроженцами.

17 апреля 2021г.
Смолян приглашают присоединиться к акции "Это наша Победа"!

#ЭтоНашаПобеда – международная гражданско-патриотическая акция, направленная на сохранение памяти о событиях самой страшной войны в истории человечества. Чтобы стать участником акции, необходимо распечатать любой вариант листа с официального сайта www.etonashapobeda.ru и сфотографироваться с ним. После этого необходимо разместить фотографию (видеоролик) на собственную страницу в социальной сети, используя хэштеги #ЭтоНашаПобеда  #ВместеМыСила  #МыПатриотыРоссии

16 апреля 2021г.
Смоленские школьники отметили День экологических знаний!

15 апреля Молодёжный центр-музей организовал для учащихся начальных классов средней школы №21 г. Смоленска интерактивное экологическое занятие "Сохраним планету!". В режиме онлайн сотрудники центра-музея провели беседу о важности заботы о природе, о формировании экопривычек и показали тематический видеосюжет. В конце занятия ребята сложили книжки-памятки с экологическими правилами.

15 апреля 2021г.
Смолянам рассказали о волонтёрском движении

13 апреля в Молодёжном центре-музее имени адмирала Нахимова состоялась встреча "Помогаю себе через помощь другим". Участниками мероприятия стали несовершеннолетние осуждённые, состоящие на учёте УФСИН России по Смоленской области. В рамках встречи ребята ознакомились с экспозицией музея и побеседовали с руководителем Регионального ресурсного центра по поддержке добровольчества, узнали о том, как стать волонтёром и какого рода помощь людям может оказывать каждый из нас.

14 апреля 2021г.
Стартовал конкурс "О любви, о дорогах войны. И о тех, кто навек влюблены…"

Стартует конкурс "О любви, о дорогах войны. И о тех, кто навек влюблены…" среди хоровых творческих коллективов людей старшего поколения. Конкурс посвящается поколению "детей войны", 80-летию начала Великой Отечественной войны 1941-1945 годов. Проводится Конкурс с целью приобщить людей старшего поколения к активной творческой самореализации, в том числе путём использования Интернет-технологий, повысить статус пожилого человека в обществе, его роли в творческом, культурном и социальном развитии страны.

14 апреля 2021г.
В Смоленске прошла профориентационная встреча "Покоряем небо!"

В рамках празднования юбилея первого полёта человека в космос обучающиеся средней школы №32 им. С.А. Лавочкина стали участниками профориентационной беседы "Покоряем небо!". В Молодёжном центре-музее имени адмирала Нахимова 13 апреля состоялось мероприятие, посвящённое Дню авиации и космонавтики, в ходе которого ребята узнали об истории известных смолян-воздухоплавателей, а также имели возможность пообщаться с подполковником морской авиации в отставке Александром Петровичем Донченко.

14 апреля 2021г.
В Смоленске поговорят о знаменитом путешественнике и учёном Н.Н. Миклухо-Маклае!

В Молодёжном центре-музее имени адмирала Нахимова 21 апреля состоится тематический кинопоказ "Человек мира", посвящённый 175-й годовщине со дня рождения Миклухо-Маклая. Студентам будет представлен документальный фильм, снятый Фондом имени Миклухо-Маклая с целью просвещения молодёжи, знакомства с историей открытий и достижениями отечественных исследователей с середины XIX века по наши дни.

< 1 2 3 4 5 >