13 февраля 2021г.
В Смоленске пройдёт мероприятие ко Дню защитника Отечества

Молодёжный центр-музей имени адмирала Нахимова совместно с региональным отделением Общероссийского Движения Поддержки Флота организует для обучающихся средней школы №39 г. Смоленска гражданско-патриотическое мероприятие "Есть такая профессия – Родину защищать!". Ребята смогут пообщаться с председателем регионального отделения ОДПФ Терентьевым А.А., узнают об участии смолян-моряков в сражениях Великой Отечественной войны.

12 февраля 2021г.
Смоляне присоединятся к Всероссийскому кинопоказу!

В канун Дня защитника Отечества Молодёжный центр-музей имени адмирала Нахимова по традиции станет региональным организатором проведения Всероссийского кинопоказа "Перерыв на кино"! 19 февраля смоляне увидят несколько короткометражных фильмов о подвиге советских солдат в борьбе за свободу Родины, а также получат возможность подключиться к всероссийской веб-трансляции с героями фильмов – ветеранами Великой Отечественной войны.

11 февраля 2021г.
В Смоленске отметили Всемирный день безопасного интернета

10 февраля Молодёжный центр-музей имени адмирала Нахимова провёл для учащихся средней школы №26 г. Смоленска информационный урок-беседу, приуроченную ко Всемирному дню безопасного интернета. Компьютерные технологии стали большой и важной составляющей нашей жизни, именно поэтому необходимо уделять серьёзное внимание компьютерной грамотности и цифровой безопасности. "Мы должны знать основные правила поведения в Сети, чтобы обезопасить себя от действий злоумышленников в интернете", – подчеркнул ведущий.

10 февраля 2021г.
Смоляне отметят День российских студенческих отрядов

17 февраля Молодёжный центр-музей имени адмирала Нахимова организует встречу, приуроченную ко Дню российских студенческих отрядов. Сотрудники центра-музея проведут для представителей РСО экскурсию по залу истории молодёжного движения Смоленской области. Затем члены студотрядов подведут итоги прошлого года и обсудят планы на текущий, 2021 год.

09 февраля 2021г.
Смоляне примут участие в уроке мужества ко Дню воинов-интернационалистов

Ежегодно в феврале отмечается День памяти о россиянах, исполнявших служебный долг за пределами Отечества. Этот праздник посвящён всем военнослужащим, которые выполняли интернациональный долг за пределами родины. 16 февраля сотрудники Молодёжного центра-музея имени адмирала Нахимова расскажут обучающимся средней школы №29 г. Смоленска об истории локальных конфликтов ХХ века и смолянах, которые принимали в них участие.

06 февраля 2021г.
Смоленские школьники приняли участие в тренинге

4 февраля сотрудники Молодёжного центра-музея имени адмирала Нахимова вместе с учащимися средней школы №26 г. Смоленска подобрали "Первый ключ к твоим победам". Так назывался первый урок из цикла общемотивационных занятий, запланированных центром-музеем на этот год. В ходе встречи школьникам рассказали про четыре сферы, в которых необходимо развиваться каждому из нас, чтобы достичь наилучших результатов в своей деятельности. Основное внимание ведущий уделил физическому здоровью как основополагающей составляющей для успешного развития.

05 февраля 2021г.
Смолян научат мыслить эффективно!

12 февраля в средней школе №12 г. Смоленска пройдёт тренинг по теории креативности и критическому мышлению. Участниками образовательного мероприятия станут десятиклассники, которые узнают, что такое креативность; как за 1 час можно научиться основам креативности; узнаютсамые эффективные методики мышления, которые использует топ-менеджмент международных компаний!

05 февраля 2021г.
Молодёжный центр-музей стал участником международной конференции

5 февраля сотрудники Молодёжного центра-музея имени адмирала Нахимова приняли участие в российско-белорусской конференции "Актуальные аспекты организации гражданского и патриотического воспитания подрастающего поколения на территории приграничных регионов России и Беларуси", организованной "Российским Союзом Молодёжи". В ходе онлайн-встречи участники обсудили актуальные формы организации гражданско-патриотического воспитания, поделились опытом организации и проведения мероприятий, планами на текущий год.

04 февраля 2021г.
#ДеньИзИстории: 4 февраля 1945 года началась Ялтинская конференция

#ДеньИзИстории: 4 февраля 1945 года началась Ялтинская конференция. На заключительном этапе Второй мировой войны лидеры стран антигитлеровской коалиции (СССР, Великобритания, США) встретились на территории Крымского полуострова и обсудили особенности установления послевоенного порядка в мировой политике. Сталин, Черчилль и Рузвельт сошлись во мнениях по большинству вопросов, касавшихся территориального деления в освобождённой Европе. Кроме того, именно в ходе этой встречи были достигнуты договорённости касаемо оккупации Германии и её раздела.

03 февраля 2021г.
Школьникам расскажут о правилах безопасности в Интернете

10 февраля сотрудники Молодёжного центра-музея имени адмирала Нахимова проведут информационный урок-беседу, приуроченный ко Всемирному дню безопасного Интернета. Этот праздник был учреждён в 2004 году с целью информировать людей об ответственном и безопасном использовании Интернета, онлайн-технологий, особенно среди детей и молодёжи во всём мире. Сотрудники центра-музея расскажут учащимся средней школы №26 о  том, что нужно знать, чтобы не стать жертвой злоумышленников в Интернете.

< 1 2 3 4 5 >