29 января 2019г.
17 дней воинской славы России

В преддверии Дня полного снятия блокады Ленинграда волонтёры напомнили смолянам о памятных датах российской военной истории. 25 января добровольцы Молодёжного центра-музея имени адмирала Нахимова рассказали жителям города о ближайших днях воинской славы и о подвигах русского воинства. Волонтёры раздали информационные листовки, чтобы эти события всегда оставались в памяти народа.

28 января 2019г.
Смоленские волонтёры проведут акцию "Снежный десант"

С 25 января в 38 субъектах России проходит Всероссийская патриотическая акция "Снежный десант РСО". Её участниками станут более 3 тысяч студентов и аспирантов вузов страны, ветераны студотрядовского движения. В этом году к акции присоединятся добровольцы областного Волонтёрского центра и активисты Смоленского регионального отделения РСО. Акция, зародившаяся сорок лет назад в Алтайском крае, становится всё более популярной среди волонтёров и представителей студенческих отрядов.

26 января 2019г.
Ключ к успеху

29 января сотрудники Молодёжного центра-музея проведут тренинг, направленный на повышение гражданской активности и развитие самосознания молодёжи. Жизнь каждого человека состоит из четырёх сфер: физической – это наше здоровье; социальной – отношения с окружающими; интеллектуальной – образование, навыки; и духовной – это наш внутренний мир, жизненные ценности. Развитие в четырёх сферах является ключом к реализации потенциала человека. Первое занятие тренинга будет посвящено сфере физического здоровья.

25 января 2019г.
Знакомство с морской профессией

В Молодёжном центре-музее имени адмирала Нахимова ко Дню штурмана была организована тематическая программа "Знакомство с морской профессией" в рамках "Школы юного моряка". Сотрудники центра-музея рассказали ребятам об учебных дисциплинах, необходимых в подготовке будущих штурманов, а также продемонстрировали морские приборы для измерения глубины, скорости и пройденного расстояния.

24 января 2019г.
Пройти путь героя

23 января в лицее №1 имени академика Б.Н. Петрова сотрудники Молодёжного центра-музея имени адмирала Нахимова провели интерактивное занятие "Путь героя" по профилактике компьютерной зависимости. Сейчас видеоигры стали настолько популярны, что подавляющее большинство молодых людей уделяет всё своё свободное время компьютеру. Игрок может выступать мифическим воином, создавать города, уничтожать чудовищ. День за днём, неделя за неделей он развивает навыки персонажа, но забывает про свои собственные.

23 января 2019г.
Как стать волонтёром

Несмотря на завершение Года добровольца, развитие и поддержка волонтёрства по-прежнему остаётся одним из приоритетных и востребованных направлений. Куда обратиться человеку, который хочет посвятить своё свободное время добрым делам? Где найти занятие по душе и как узнать, каким организациям больше всего нужна помощь? В конце января добровольцы Смоленской области проведут волонтёрскую акцию на улицах города, раздадут информационные материалы, из которых можно будет узнать ответы на все эти вопросы.

22 января 2019г.
Квест "Балтийское небо"

26 января в Молодёжном центре-музее имени адмирала Нахимова состоится молодёжный квест "Балтийское небо", приуроченный к 75-летию снятия блокады Ленинграда. В квесте примут участие команды обучающихся 8-9 классов общеобразовательных учреждений г. Смоленска. Участники квеста ознакомятся с историей подвига народа, выстоявшего и победившего врага в тяжелейших условиях блокады.

19 января 2019г.
Победные дни России

История России богата знаменательными событиями. Во все века героизм, мужество воинов России, мощь и слава русского оружия были неотъемлемой частью величия Российского государства. В преддверии Дня снятия блокады Ленинграда Молодёжный центр-музей имени адмирала Нахимова приглашает активную молодёжь Смоленска присоединиться к патриотической акции. 25 января в рамках акции пройдёт раздача информационных материалов о победных днях России.

18 января 2019г.
Ко Дню штурмана

25 января в нашей стране отмечается День штурмана Военно-морского флота Российской Федерации. Указом Петра I было положено начало штурманской школе, которая развивалась фактически одновременно с самим флотом. Современный штурман ВМФ – это военный специалист, в задачи которого входит обеспечение точного и безопасного прохождения кораблей по проложенному маршруту. Накануне профессионального праздника в Молодёжном центре-музее имени адмирала Нахимова пройдёт тематическая программа в рамках "Школы юного моряка".

17 января 2019г.
Выбор профессии в космической отрасли

Смоленские старшеклассники стали участниками профориентационной встречи "Идём к звёздам!", посвящённой одному из старейших военно-учебных заведений страны. Военно-космическая академия имени А.Ф. Можайского ведёт свою историю от Инженерной школы, созданной по указу Петра I от 16 января 1712 года. Это было первое в России военно-учебное заведение, в котором осуществлялось политехническое обучение. В 1955 году академии было присвоено имя А.Ф. Можайского – талантливого русского инженера и механика, создателя первого отечественного самолёта.

< 9 10 11 12 13 >