21 апреля 2017г.
#Георгиевскаяленточка - старт акции в музее

Молодёжный центр-музей имени адмирала Нахимова дал старт региональной патриотической акции "Георгиевская ленточка". Акция "Георгиевская ленточка" направлена на формирование у подрастающего поколения патриотических ценностей, уважительного отношения к Родине и её истории. В первый день Акции воспитанники детского сада № 26 "Жемчужинка" г. Смоленска встретились с ветераном ВМФ, председателем Смоленского регионального отделения Общероссийского Движения Поддержки Флота А.А. Терентьевым.

15 апреля 2017г.
Я на страже планеты!

Ежегодно 15 апреля во многих странах мира, в том числе и в России, отмечается День экологических знаний. Цель такого Дня – привлечь как можно больше людей к борьбе с загрязнением окружающей среды, показать, насколько важно сохранить природу. В этот день проводятся акции, экологические конференции и собрания, игры и другие мероприятия, призванные приобщить граждан, учащихся общеобразовательных учреждений к проблеме экологии.

14 апреля 2017г.
Посвящение в гагаринцы в День космонавтики

12 апреля 2017 года в ДК "Шарм" в торжественной обстановке прошла церемония приёма новых членов Смоленской региональной детской общественной организации имени Ю.А. Гагарина. Организаторами мероприятия выступили СОГБУК "Молодёжный центр-музей имени адмирала Нахимова" при поддержке Главного управления Смоленской области по делам молодёжи и гражданско-патриотическому воспитанию. В начале мероприятия прошло торжественное внесение знамени СРДОО им. Ю.А. Гагарина.

08 апреля 2017г.
V слёт "Наследники Победы"

В Смоленске 7 - 8 апреля проходит пятый областной слёт детско-юношеской общественной организации "Наследники Победы", объединяющий более 100 лидеров молодёжных общественных объединений, патриотических клубов, поисковых отрядов. В программе слёта организованы тематические площадки, проводятся экскурсии по историческим местам г. Смоленска, знакомство с достопримечательностями родного края. Организацию и проведение слёта осуществляет СОГКУ "Центр патриотического воспитания и допризывной подготовки молодёжи "Долг" во взаимодействии с СОГБУК "Молодёжный центр-музей имени адмирала Нахимова".

07 апреля 2017г.
Областной торжественный приём в гагаринцы

12 апреля 2017 года в 12.00 в городе Смоленске пройдёт традиционный торжественный приём в ряды Смоленской региональной детской общественной организации имени Ю.А. Гагарина. Организаторы мероприятия: СОГБУК "Молодёжный центр-музей имени адмирала Нахимова" при поддержке Главного управления Смоленской области по делам молодёжи и гражданско-патриотическому воспитанию. В этом году в ряды гагаринцев вступят более 80 учащихся общеобразовательных организаций Смоленской области. Торжественный приём состоится в МБУК ДК "Шарм" города Смоленска (ул. Нахимова, д.17).

06 апреля 2017г.
Смена "ЮНАРМЕЙЦЫ": знакомство с музеем

С 27 марта по 9 апреля на базе туристического комплекса Соколья гора проходит первая профильная смена "Юнармейцы" с участием 200 юнармейцев в возрасте 13 - 17 лет из 27 муниципальных образований Смоленской области. В рамках профильной смены прошла встреча юнармейцев с сотрудниками Молодёжного центра-музея имени адмирала Нахимова. Смоленские юнармейцы совершили виртуальную экскурсию по экспозиции музея, познакомились с боевыми страницами истории Российского флота и приняли участие в интерактивной викторине "Флоту России - слава". Самые активные команды 3-го, 2-го и 6-го взвода были отмечены почётными грамотами центра-музея.

05 апреля 2017г.
Акция к Всемирному дню здоровья

Сотрудники Молодёжного центра-музея провели тематические выездные занятия с учащимися общеобразовательных учреждений в рамках профилактической акции к Всемирному дню здоровья. Занятия проходили в формате активной беседы и сопровождались показом социальных роликов о вреде употребления алкоголя, табака и наркотиков. Участие в акции, посвящённой Всемирному дню здоровья, приняли более 500 учащихся 5 - 8 классов.

25 марта 2017г.
Выставка "Вода для жизни"

В Молодёжном центре-музее с 21 по 31 марта все жители и гости нашего города могут посетить выставку творческих работ смолян – участников Всероссийского конкурса "Вода для жизни". Конкурс художественных плакатов был приурочен к празднованию Всемирного дня воды (22 марта) и был посвящён проблемам водных объектов своего региона. На выставке представлены работы учащихся образовательных учреждений г. Смоленска и районов области.

24 марта 2017г.
Всемирный день воды - 2017

22 марта г. Велиж Смоленской области присоединился к Всероссийской акции "Голубая лента", посвящённой защите пресной воды. Организатором акции выступил Велижский Дом детского творчества, воспитанники которого провели красочный и зрелищный флешмоб. После зажигательного танца участники раздали прохожим на улицах города голубые ленты, как символ чистой пресной воды.

18 марта 2017г.
80 лет со дня рождения адмирала Балтина

17 марта в средней школе №13 имени Э.Д. Балтина прошли торжественные мероприятия, посвящённые 80-летию со дня рождения адмирала, Героя Советского Союза. Эдуард Дмитриевич Балтин родился 21 декабря 1936 года в Смоленске, окончил Колоднянскую школу, которая теперь носит его имя. Праздничная программа была приурочена к юбилею знаменитого земляка и Дню моряка-подводника, который отмечается 19 марта.

< 10 11 12 13 14 >