26 октября 2017г.
Социально-экономический форум "Территория развития"

Молодёжный центр-музей имени адмирала Нахимова принял участие в работе III Смоленского регионального социально-экономического форума "Территория развития", посвящённого 80-летию образования Смоленской области. В день открытия форума, 25 октября 2017 г., была организована тематическая площадка "От многообразия культур к единству российской нации: региональный аспект".

25 октября 2017г.
Смоленск - Хаген

Сегодня в Молодёжном центре-музее имени адмирала Нахимова побывала делегация из города-побратима Хагена. Школьники из Германии посетили Смоленск в рамках международного сотрудничества. Дружба Смоленска и Хагена длится уже более тридцати лет, за это время было реализовано немало совместных проектов в области спорта, культуры, науки и туризма.

21 октября 2017г.
Профилактика наркомании среди молодёжи

19 октября прошло пятое занятие проекта "Здоровая Россия", который проводят отдел Смоленской епархии РПЦ по церковной благотворительности и социальному служению и Молодёжный центр-музей имени адмирала Нахимова. В Смоленский областной центр народного творчества, как обычно, приехали учащиеся и преподаватели из более чем десяти школ города. На этот раз занятие было посвящено проблеме профилактики употребления молодёжью наркотиков.

20 октября 2017г.
Корабли-легенды

Сегодня  все моряки празднуют День рождения отечественного флота. Именно со знаменитого указа Боярской Думы "Морским судам быть...", который вышел как раз 20 октября 1696 года, и принято начинать летопись русского военно-морского флота. В Молодёжном центре-музее имени адмирала Нахимова этой исторической дате была посвящена тематическая беседа "Корабли-легенды". Учащиеся МБОУ "СШ №30 им. С.А. Железнова" сначала погрузились в эпоху парусных кораблей.

14 октября 2017г.
Путешествие по страницам истории Всемирного фестиваля молодёжи и студентов

В преддверии торжественного открытия XIX Всемирного фестиваля молодёжи и студентов в Сочи в нашем центре-музее прошла встреча, посвящённая страницам истории Всемирного фестиваля. В зале истории молодёжного движения Смоленской области экскурсанты услышали самые интересные факты о главном мировом фестивале, объединяющем молодёжь всего мира, о его символике, чем запомнились фестивали, проводимые в разных столицах начиная с 1947 года. Особое внимание было уделено, конечно, фестивалям, проводимым нашей страной в 1957 и 1985 годах.

13 октября 2017г.
Занятие №4 проекта "Здоровая Россия"

Четвёртое занятие проекта "Здоровая Россия" прошло 12 октября в Смоленском областном центре народного творчества. На этот раз занятие было посвящено разоблачению устойчивых мифов об алкоголе. В первую очередь участникам занятия показали научно-познавательный фильм об истории распространения алкоголя в России. Перед школьниками выступали не только Константин Былина (отдел Смоленской епархии РПЦ по церковной благотворительности и социальному служению) и Валентин Семёнов (Молодёжный центр-музей имени адмирала Нахимова), но и Юлия Викторовна Викторенко, представитель Управления образования и молодежной политики Администрации города Смоленска.

12 октября 2017г.
Всероссийская акция "День в музее для российских кадет"

Молодёжный центр-музей имени адмирала Нахимова присоединился к Всероссийской акции "День в музее для российских кадет". Организаторами акции выступают Министерство культуры РФ, Российское военно-историческое общество. Целями акции являются сохранение и продолжение лучших традиций русского офицерства, которое всегда было примером не только патриотизма и доблести, но и высокой образованности, высокой культуры.

10 октября 2017г.
В поисках "затерянной экспедиции"

8 октября офицеры ВМФ России отмечают День командира надводного, подводного и воздушного корабля, или День капитана. Праздник этот появился в честь победы Российского флота в Наваринском сражении 1827 года, ставшем первым боевым крещением будущего адмирала Павла Степановича Нахимова. В минувшую субботу Молодёжный центр-музей имени Нахимова организовал квест, посвящённый Дню капитана.

09 октября 2017г.
Смоляне отправляются на Всемирный фестиваль молодёжи и студентов

7 октября в актовом зале Смоленской академии профессионального образования состоялось собрание делегатов Смоленской области на XIX Всемирный фестиваль молодёжи и студентов в Сочи. Перед участниками фестиваля выступили заместитель Губернатора Константин Владимирович Никонов, начальник Главного управления Смоленской области по делам молодёжи и гражданско-патриотическому воспитанию Олег Вячеславович Иванов, а также руководитель делегации молодёжи Смоленской области на XII Всемирный фестиваль молодёжи и студентов в 1985 году Виктор Николаевич Тимошенков.

07 октября 2017г.
Проект "Здоровая Россия" для смоленских учащихся

5 октября в Смоленском областном центре народного творчества прошло очередное занятие в рамках проекта "Здоровая Россия". Тема занятия была посвящена влиянию алкоголя на репродуктивное здоровье мужчины и женщины и на семейные отношения в целом. Старшеклассникам был показан научно-познавательный фильм, который наглядно проиллюстрировал, насколько вреден алкоголь для здоровья молодых родителей.

< 10 11 12 13 14 >