30 декабря 2017г.
С наступающим праздником!

Молодёжный центр-музей имени адмирала Нахимова поздравляет с наступающим 2018 годом! Искренне желаем всем здоровья, счастья, удачи во всех начинаниях, осуществления самых невероятных мечтаний!  Держитесь намеченного курса и не поддавайтесь никаким бурям!

График работы в праздничные дни

22 декабря 2017г.
Второй съезд патриотов Смоленщины

22 декабря 2017 года в Культурном центре УМВД России по Смоленской области прошёл II съезд патриотов Смоленщины. Делегатами и гостями съезда стали представители Администрации Смоленской области, руководители органов исполнительной власти и местного самоуправления, руководители ветеранских организаций и поисковых отрядов, лидеры молодёжных общественных движений и проектов, участники и победители гражданско-патриотических конкурсов, проводимых в 2017 году.

16 декабря 2017г.
Автопробег "День за жизнь"

Сотрудники Молодёжного центра-музея имени адмирала Нахимова приняли участие в автопробеге по местам боевой славы Смоленской области "День за жизнь". Организатором автопробега является Главное управление Смоленской области по делам молодёжи и гражданско-патриотическому воспитанию. В мероприятии также приняли участие представители регионального отделения ВОД "Волонтёры Победы", некоммерческой организации "Фонд содействия примирению народов, участвовавших в военных конфликтах", ветеранских и молодёжных организаций и объединений.

15 декабря 2017г.
Сохраним планету вместе!

Сегодня, 15 декабря, исполняется 45 лет организации ООН по охране окружающей среды. Этой важной дате было посвящено интерактивное экологическое путешествие участников отряда "Эколята" средней школы №5 г. Смоленска, которое прошло в Молодёжном центре-музее имени адмирала Нахимова. Юные защитники природы показали высокий уровень экологической грамотности и приняли активное участие в сборе батареек.

12 декабря 2017г.
Школа тренингов РСМ
12 декабря 2017 года в Молодёжном центре-музее имени адмирала Нахимова прошёл мастер-класс для будущих активистов Смоленской областной организации Российского Союза Молодёжи. Тема занятия была посвящена истории молодёжного движения Смоленской области и РСМ. Также были затронуты вопросы создания, основных трудностей и возможностей общественной молодёжной организации.

10 декабря 2017г.
Знай своих героев!

9 декабря воспитанники ВПЦ "КУОС-Вымпел" и СК "Эверест" побывали в музее имени адмирала Нахимова. Ребята узнали много нового о вкладе смолян в развитие военно-морского флота, познакомились с именами героев, участников крупнейших морских сражений. Экскурсия завершилась онлайн-викториной, в ходе которой воспитанники военно-патриотического центра проявили свои знания в области истории отечественного флота.

09 декабря 2017г.
С Днём Героев Отечества!

День Героев Отечества – памятная дата, которая отмечается в нашей стране ежегодно 9 декабря. Сегодня чествуют Героев России, Героев Советского Союза, Георгиевских кавалеров и кавалеров ордена Славы. Поздравляем всех наших героев, выражаем благодарность за вашу доблесть, отвагу и беззаветное служение Отечеству!  Памяти павших героев посвящается патриотическое видео Александра Шаханина.

08 декабря 2017г.
"Здоровая Россия - 2017"

7 декабря 2017 года в средней школе № 27 г. Смоленска состоялась заключительная встреча второго потока занятий по пропаганде здорового образа жизни в рамках проекта "Здоровая Россия". Напомним, что с сентября по декабрь этого года в нашем городе осуществлялась реализация проекта "Здоровая Россия", в рамках которого было проведено в общей сложности 11 занятий. В проекте принимали участие волонтёры-старшеклассники из всех школ Смоленска.

06 декабря 2017г.
Заседание оргкомитета по подготовке и празднованию 100-летия ВЛКСМ

Заместитель Губернатора Константин Никонов провёл заседание организационного комитета по подготовке и празднованию 100-летия ВЛКСМ, в ходе которого обсуждалось проведение мероприятий, приуроченных к юбилейной дате. Всесоюзный Ленинский коммунистический союз молодёжи был образован 29 октября 1918 года.  В ходе совещания рассматривались основные направления, в рамках которых будут проводиться юбилейные мероприятия.

05 декабря 2017г.
Мы - добровольцы!

5 декабря в России отмечается День добровольца (волонтёра). Сегодня в Молодёжном центре-музее прошла гражданско-патриотическая акция с участием студентов Смоленской государственной академии физической культуры, спорта и туризма. Ребята активно занимаются спортивным волонтёрством - одним из современных направлений молодёжного движдения. Также студенты академии вошли в состав делегации Смоленской области на Первый национальный день волонтёра в Москве в рамках Всероссийского форума добровольцев.

< 11 12 13 14 15 >