14 марта 2020г.
Смоленские обучающиеся приняли участие в гражданско-патриотической акции, посвящённой дню воссоединения Крыма с Россией

Сотрудники Молодёжного центра-музея имени адмирала Нахимова рассказали ребятам об истории присоединения Крымского полуострова к России, о смолянах, участвующих в военных сражениях на территории Крыма в XVIII, XIX и XX веках. В конце встречи все присутствующие посмотрели небольшой видеосюжет о Крымских событиях 2014 года.

13 марта 2020г.
Смоляне могут поддержать Всероссийскую экологическую акцию

Ставшая уже традиционной экологическая акция "Голубая лента" в 2020 году пройдёт уже в 7-й раз! Это крупное мероприятие приурочено ко Всемирному дню водных ресурсов. Однако в связи со сложившейся ситуацией организаторы мероприятия предлагают использовать формат личного дистанционного участия. Каждый желающий принять участие в интернет-акции 22 марта может выйти на улицу или, даже не выходя из дома, сделать селфи, держа в руках голубую ленточку или любую самодельную табличку/лист бумаги с надписью "Голубая лента-2020".

12 марта 2020г.
Смолянам расскажут про покорителей подводных глубин

Ко Дню моряка-подводника сотрудники Молодёжного центра-музея имени адмирала Нахимова организуют для школьников и студентов тематическую программу "Покорители подводных глубин". В ходе встречи ребята узнают о развитии подводного флота в нашей стране, об участии смолян в строительстве подводных кораблей и службе наших земляков на АПЛ "Смоленск" на Северном флоте.

12 марта 2020г.
Смоляне посетили профилактическое занятие "Тайна природы женщины"

В рамках празднования Всемирного женского дня сотрудники Молодёжного центра-музея имени адмирала Нахимова провели для старшеклассниц открытой (сменной) школы №1 г. Смоленска мероприятие под названием "Тайна природы женщины". Девушки с удовольствием приняли участие в совместном создании образа идеальной современной женщины. "Умная, красивая, стройная, умеющая готовить, любящая, верная", – именно такими чертами в первую очередь они наделили женский идеал.

11 марта 2020г.
Для смолян провели кинопоказ "Женщины в войне"

Студенты смоленского педагогического колледжа услышали об участии женщин в крупнейших военных конфликтах XIX и XX вв. – в Крымской войне, в Первой Мировой, в Великой Отечественной. В фильме говорилось об одной из первых военных сестёр милосердия, героине обороны Севастополя 1854 – 1855 годов Даше Михайловой (Севастопольской), о юных девушках, морских пехотинцах – Герое Советского Союза Екатерине Дёминой и гвардии полковнике морской пехоты Евдокии Завалий.

10 марта 2020г.
"Крым и Россия - общая судьба"

Гражданско-патриотическая акция, приуроченная ко Дню воссоединения Крыма с Россией и направленная на гражданское и патриотическое воспитание молодого поколения, пройдёт в Смоленске. В ходе акции студенты смоленского строительного колледжа узнают об исторической связи Смоленской земли и Крымского полуострова, о роли смолян в присоединении Крыма к Российской империи в 18 веке, о земляках-защитниках Севастополя в 1854-1855 годах и в период Великой Отечественной войны.

09 марта 2020г.
Смоляне узнают всё о здоровом образе жизни

Информационный урок "Здоровье – выбор свободных" пройдёт в лицее №1 им. академика Б.Н. Петрова. Как правильно питаться? Есть ли способ заставить себя заниматься спортом? Что делать, чтобы не иметь вредных привычек? На все эти вопросы ответят сотрудники Молодёжного центра-музея имени адмирала Нахимова. Поговорим про спорт, питание и вредные привычки.

08 марта 2020г.
Поздравляем с Международным женским днём!

Поздравляем всех представительниц прекрасного пола с 8 марта! Пусть в этот день мужчины будут дарить вам подарки, весенние цветы и праздничное настроение! Особая признательность и низкий поклон нашим уважаемым женщинам-ветеранам, участницам войны и труженицам тыла – всем женщинам старшего поколения. Желаем вам добра и долголетия, мира и благополучия в семье!

05 марта 2020г.
В Смоленске пройдёт мероприятие по профилактике аддиктивного поведения среди молодёжи

10 марта Молодёжный центр-музей имени адмирала Нахимова организует для старшеклассниц открытой (сменной) школы №1 тематический урок-беседу по профилактике аддиктивного поведения в рамках всероссийского проекта "Общее дело". Молодые девушки узнают о роли женщины в современном обществе, смогут выяснить, что такое женский идеал, и какие черты характера необходимы современной женщине, чтобы добиться успеха.

04 марта 2020г.
Cмолянам расскажут про флот-отряд "Дивизион драгоценных камней"

Сотрудники Молодёжного центра-музея имени адмирала Нахимова проведут для студентов смоленского строительного колледжа познавательную программу. В ходе мероприятия ребята узнают об особой группе боевых кораблей Северного флота, прославившихся в годы Великой Отечественной войны как "дивизион драгоценных камней".

< 14 15 16 17 18 >