20 февраля 2020г.
Военно-патриотический квиз «Есть такая профессия - Родину защищать!»

20 февраля на базе Муниципального бюджетного учреждения дополнительного образования "Центр дополнительного образования № 1" города Смоленска Молодёжной Администрацией города Смоленска провели для обучающихся школ города-героя Смоленска интеллектуальный военно-патриотический КВИЗ «Есть такая профессия - Родину защищать!», посвященный Дню Защитника Отечества.

20 февраля 2020г.
Смоленск присоединился к празднованию 200-летия Антарктиды

19 февраля в Смоленске отметили 200-летие открытия Антарктиды русскими мореплавателями. Молодёжный центр-музей имени адмирала Нахимова при поддержке ИЦАЭ г. Смоленска провёл образовательную программу "200 лет открытия Антарктиды" для учащихся 8-х классов средней школы №5 и средней школы №27 г. Смоленска. Почётными гостями встречи стали ветераны ВМФ, председатель регионального отделения Общероссийского Движения Поддержки Флота Терентьев Александр Арефьевич и помощник капитана атомного ледокола "Ямал" Соколов Николай Витальевич.

19 февраля 2020г.
В Смоленске прошла встреча бойцов студенческих отрядов

18 февраля на базе СОГБУК "Молодёжный центр-музей имени адмирала Нахимова" состоялась открытая встреча Смоленского регионального отделения МООО "Российские студенческие отряды". В мероприятии приняли участие действующие бойцы Смоленского регионального отделения РСО, а также активная молодёжь Смоленска, желающая присоединиться к общероссийскому общественному движению! Для гостей встречи была организована обзорная экскурсия по залам музея, посвящённым смолянам в годы ВОВ и истории молодёжного движения Смоленщины.

18 февраля 2020г.
Смоленские школьники пообщались с воинами-интернационалистами

15 февраля в Викторовском филиале МБОУ Глубокинская школа Краснинского района Смоленской области состоялся урок мужества, приуроченный ко Дню памяти воинов-интернационалистов. Сотрудники Молодёжного центра-музея имени адмирала Нахимова и делегация смоленской региональной общественной организации "Союз воинов-интернационалистов" посетили учащихся школы в деревне Викторово Краснинского района.

15 февраля 2020г.
Под Смоленском провели "Парад для одного Ветерана!"

Сегодня в поселке Колодня начальник Военной академии войсковой противовоздушной обороны Вооруженных Сил Российской Федерации имени Маршала Советского Союза А.М.Василевского, генерал-лейтенант Глеб Ерёмин и курсанты поздравили ветерана Великой Отечественной войны Михаила Григорьевича Горбачева с 96-летием.

15 февраля 2020г.
15 февраля 1989 года был завершен вывод советских войск из зоны военного конфликта на территории Афганистана

С тех пор эта дата отмечается как День памяти воинов – интернационалистов. Это официальная памятная дата в России. Праздник посвящён россиянам, которые исполняли служебный долг за пределами Родины. В 2020 году он проходит 10-й раз. В торжествах принимают участие представители военно-патриотических организаций, Министерства обороны РФ, общественные деятели.

15 февраля 2020г.
Для смолян пройдёт образовательная программа "200 лет открытия Антарктиды"

Совместно с Информационным центром по атомной энергии расскажем смолянам об отечественных достижениях в изучении Антарктики. Интерактивная лекция будет посвящена крупному историческому и географическому событию  открытию последнего континента русскими моряками. В программе запланированы исторический экскурс с показом видеосюжетов, выступление почётных гостей, интерактивные элементы: игра и викторина.

14 февраля 2020г.
В Смоленске пройдёт показ тематических короткометражных фильмов-участников VI молодёжного кинофестиваля "Перерыв на кино"

Ко Дню защитника Отечества в Молодёжном центре-музее имени адмирала Нахимова покажут картины, посвящённые тем, кто сражался за нашу Родину в годы Великой Отечественной войны. Всероссийская поддержка подобной инициативы ко Дню защитника Отечества — это прекрасная возможность для молодёжи вспомнить о тех, благодаря кому эти трагические события они сегодня наблюдают только на экране.

14 февраля 2020г.
В честь Дня защитника Отечества в Смоленске пройдёт торжественное мероприятие «Герои нашего времени»

Участниками встречи станут обучающиеся средней школы № 33 г. Смоленска и ветераны военно-морского флота, члены смоленской региональной общественной организации «Морское собрание». Сотрудники Молодёжного центра-музея имени адмирала Нахимова для ребят проведут тематическую экскурсию «Земляки – герои флота». Перед школьниками выступит председатель Морского собрания, капитан I ранга в отставке Александр Иванович Яковенко, который расскажет о нелёгкой службе моряка и ответит на вопросы участников встречи.

13 февраля 2020г.
В Смоленске пройдёт деловая встреча, приуроченная ко Дню студенческих отрядов

В Молодёжном центре-музее имени адмирала Нахимова представители РСО обсудят планы на предстоящий год! 18 февраля для гостей встречи сотрудники Молодёжного центра-музея имени адмирала Нахимова проведут экскурсию по залам "Смоляне-моряки в Великой Отечественной войне" и "История молодёжного движения Смоленской области", где ребята узнают о важных вехах в деятельности студотрядов.

< 15 16 17 18 19 >