27 февраля 2020г.
В Смоленске покажут фильмы о женщинах-героях

Накануне празднования Международного женского дня в Молодёжном центре-музее имени адмирала Нахимова пройдёт кинопоказ про самых известных женщин — героев войны. Как мы знаем, женщины совершили немало славных подвигов. Многие имена отражены в названиях улиц городов и сёл, о женщинах-героях сняты документальные и художественные фильмы, написаны книги. Женщины были и лётчицами, и снайперами, и даже воевали на флоте!

25 февраля 2020г.
"Память сильнее времени"

25 февраля 2020 года в муниципальном бюджетном учреждении культуры "Культурный центр "Заднепровье" города Смоленска состоялась церемония награждения победителей и призёров регионального этапа и лауреатов Всероссийского этапа конкурсов детского патриотического рисунка "Что такое подвиг?" и сочинений "Память сильнее времени", посвящённых 30-летию завершения выполнения задач 40-й армией в Афганистане.

25 февраля 2020г.
В Смоленске прошло торжественное мероприятие "Герои нашего времени"

Участниками встречи стали обучающиеся средней школы № 33 г. Смоленска и ветераны военно-морского флота, члены смоленской региональной общественной организации "Морское собрание". В начале мероприятия сотрудники центра-музея провели для школьников тематическую экскурсию "Земляки – герои флота". Затем вниманию присутствующих представили праздничный видеоролик, подготовленный Министерством обороны РФ.

21 февраля 2020г.
С Днём защитника Отечества!

Коллектив Молодёжного центра-музея имени адмирала Нахимова поздравляет с праздником всех защитников Отечества: и юных мальчишек, и уже умудрённых боевым опытом воинов. Желаем вам крепкого здоровья, успеха в делах, оптимизма, побед на всех жизненных фронтах!

График работы в праздничные дни.

21 февраля 2020г.
Смоляне присоединились к Всероссийскому кинопоказу "Перерыв на кино"

Накануне празднования Дня защитника Отечества Молодёжный центр-музей имени адмирала Нахимова организовал некоммерческий показ короткометражных фильмов. Это единственный в России кинофестиваль, целиком посвящённый теме Великой Отечественной войны. В этом году в программу было включено несколько короткометражных художественных и документальных картин.

21 февраля 2020г.
"5 секретов настоящего мужчины"

Смолянам расскажут, как ставить цели и их добиваться! Для старшеклассников открытой сменной школы №1 сотрудники Молодёжного центра-музея имени адмирала Нахимова проведут интерактивный урок. 26 февраля ребята узнают о качествах, которые должны развивать в себе настоящие мужчины  опора своей семьи и страны. Кроме того, учасники встречи посмотрят тематический видеоролик, а после  поделятся впечатлениями.

20 февраля 2020г.
Военно-патриотический квиз "Есть такая профессия - Родину защищать!"

20 февраля на базе Муниципального бюджетного учреждения дополнительного образования "Центр дополнительного образования №1" Молодёжная Администрация города Смоленска провела для обучающихся школ города-героя Смоленска интеллектуальный военно-патриотический квиз "Есть такая профессия – Родину защищать!", посвящённый Дню Защитника Отечества.В квизе приняли участие 19 команд из образовательных организаций всех районов города, а сам квиз прошёл в 3 этапа.

20 февраля 2020г.
Смоленск присоединился к празднованию 200-летия Антарктиды

19 февраля в Смоленске отметили 200-летие открытия Антарктиды русскими мореплавателями. Молодёжный центр-музей имени адмирала Нахимова при поддержке ИЦАЭ г. Смоленска провёл образовательную программу "200 лет открытия Антарктиды" для учащихся 8-х классов средней школы №5 и средней школы №27 г. Смоленска. Почётными гостями встречи стали ветераны ВМФ, председатель регионального отделения Общероссийского Движения Поддержки Флота Терентьев Александр Арефьевич и помощник капитана атомного ледокола "Ямал" Соколов Николай Витальевич.

19 февраля 2020г.
В Смоленске прошла встреча бойцов студенческих отрядов

18 февраля на базе СОГБУК "Молодёжный центр-музей имени адмирала Нахимова" состоялась открытая встреча Смоленского регионального отделения МООО "Российские студенческие отряды". В мероприятии приняли участие действующие бойцы Смоленского регионального отделения РСО, а также активная молодёжь Смоленска, желающая присоединиться к общероссийскому общественному движению! Для гостей встречи была организована обзорная экскурсия по залам музея, посвящённым смолянам в годы ВОВ и истории молодёжного движения Смоленщины.

18 февраля 2020г.
Смоленские школьники пообщались с воинами-интернационалистами

15 февраля в Викторовском филиале МБОУ Глубокинская школа Краснинского района Смоленской области состоялся урок мужества, приуроченный ко Дню памяти воинов-интернационалистов. Сотрудники Молодёжного центра-музея имени адмирала Нахимова и делегация смоленской региональной общественной организации "Союз воинов-интернационалистов" посетили учащихся школы в деревне Викторово Краснинского района.

< 17 18 19 20 21 >