25 октября 2019г.
В Смоленске отметят День народного единства

Молодёжный центр-музей имени адмирала Нахимова проведёт 1 ноября гражданско-патриотическую акцию "Вместе мы сила!" ко Дню народного единства. Участники акции смогут познакомиться с историей этого праздника, с подвигами соотечественников, а также проверить свои знания в ходе викторины. 4 ноября 1612 года народное ополчение во главе с земским старостой Кузьмой Мининым и князем Дмитрием Пожарским освободило Москву от польских интервентов.

24 октября 2019г.
Как продвигать молодёжные проекты и не тратить на это миллион?

31 октября в 19:00 в Дизайн-пространстве "Среда" пройдёт тренинг по правильной организации мероприятий и их медиа-сопровождению. Для кого это? Если вы создаёте волонтёрское мероприятие и не знаете, как привлечь много людей, то мы ждём именно вас! Разберём социальные сети, сайты, нетворкинг и другие инструменты продвижения, поговорим о типичных ошибках при анонсировании события. Спикер – Никита Городничев, сотрудник Молодёжного центра-музея имени адмирала Нахимова, SMM-специалист. Ждём в четверг по адресу: ул. Ново-Московская, 2/8. Вход свободный, но необходима регистрация.

23 октября 2019г.
Смоляне отметят День моряка-надводника

30 октября во всех частях и на кораблях Военно-морского флота России свой профессиональный праздник отмечают моряки-надводники. Именно они стали первыми военными моряками в истории нашей страны. В Смоленске 30 октября Молодёжный центр-музей имени адмирала Нахимова организует встречу в кают-компании "Флоту России – слава!". Почётными гостями мероприятия станут смоляне – ветераны флота. В живой беседе с молодёжью морские офицеры поделятся своими воспоминаниями о службе, а студенты, в свою очередь, смогут задать им вопросы.

23 октября 2019г.
Смолян приглашают стать донорами

Давно ли вы помогали другим людям? Ресурсный центр приглашает всех желающих стать донорами и 30 октября сдать кровь! Мы собираем большую команду, чтобы совместно оказать помощь тем, кто в этом так сильно нуждается. Если вам хочется сделать жизнь других людей чуть лучше, то ждём в наших рядах! Обращаем ваше внимание на памятку донора. К донорству допускаются только совершеннолетние лица, не имеющие тяжёлых заболеваний. Для участия в акции можно записаться, позвонив по телефону: 8-900-222-54-24. Ждём будущих доноров 30 октября в 09:00 в Смоленском центре крови (ул. Ковтюха, 6).

22 октября 2019г.
В Смоленске пройдёт встреча актива Российских студенческих отрядов

29 октября в 16.00 в Молодёжном центре-музее имени адмирала Нахимова состоится встреча бойцов студенческих отрядов, посвящённая 60-летию движения. Участники мероприятия "РСО: вчера, сегодня, завтра" познакомятся с историей крупнейшей молодёжной организации страны в экспозиции музея. Затем ребята подведут итоги трудового семестра и обсудят перспективы создания новых студенческих отрядов. В течение года бойцы, комиссары, командиры студотрядов принимали участие в огромном количестве мероприятий.

18 октября 2019г.
Смоляне приняли участие во Всероссийском форуме "Медиаолимп-2019"

С 9 по 12 октября в Твери молодые и талантливые блогеры учились создавать "крутой видеоконтент". Форум объединил тележурналистов, монтажёров, представителей студенческих медиацентров из разных регионов России. Более 120 участников разделились на 29 команд, чтобы снять видеоролики на тему "Герои труда", посвящённые людям рабочих профессий. Смоленскую область на форуме представляли сотрудники Молодёжного центра-музея и Ресурсного центра Надежда Багара и Никита Городничев.

12 октября 2019г.
Смоляне стали участниками Всероссийской экологической акции

11 октября смоленские школьники и волонтёры совместно с сотрудниками регионального Ресурсного центра добровольчества присоединились к Всероссийской экологической акции "Живи, лес!". Она проходит в нашей стране уже в девятый раз. Главная цель акции – привлечение внимания к проблемам сохранения, восстановления и приумножения лесных богатств России, очистка лесных территорий от захламлённости и мусора, а также проведение мероприятий, способствующих распространению знаний о лесе.

10 октября 2019г.
Смоленские школьники искали "затерянную экспедицию"

Ко Дню командира надводного, подводного и воздушного корабля Молодёжный центр-музей имени адмирала Нахимова организовал бесплатный молодёжный квест "Затерянная экспедиция". В роли командиров и экипажей кораблей, отправляющихся на поиски, выступили команды смоленских школьников. Сначала они ознакомились с реальным историческим фактом, повествующим об организации Великой Северной Экспедиции в 1741 году и загадочном исчезновении русских моряков.

09 октября 2019г.
Поздравление с юбилеем Олега Вячеславовича Иванова!

9 октября – день рождения Олега Вячеславовича Иванова, начальника Главного управления Смоленской области по делам молодёжи и гражданско-патриотическому воспитанию. Коллектив Молодёжного центра-музея имени адмирала Нахимова желает Олегу Вячеславовичу крепкого здоровья, счастья, благополучия и успешной реализации всех профессиональных и жизненных планов! Олег Вячеславович – истинный патриот, любящий Россию и свою "малую родину", и его деятельность получила признание и уважение как на Смоленщине, так и за её пределами.

08 октября 2019г.
Легендарный Севастополь

5 октября в Смоленске состоялся историко-патриотический урок "Легендарный Севастополь". Он был посвящён 165-летию начала первой обороны Севастополя. Участниками стали активисты Всероссийского детско-юношеского военно-патриотического общественного движения "Юнармия". Юные патриоты узнали о предпосылках Крымской войны, первых днях обороны Севастополя, мужестве и стойкости простых севастопольцев и моряков, среди которых было немало представителей смоленской земли.

< 1 2 3 4 5 >