06 декабря 2019г.
Я – гражданин!

12 декабря в России празднуется День Конституции. Сотрудники Молодёжного центра-музея имени адмирала Нахимова проведут интерактивную программу "Я – гражданин!", которая направлена на расширение знаний студентов первых курсов юридического ВУЗа об основном законе нашего государства и повышение гражданской активности молодёжи. Ребятам предстоит пройти несколько образовательных туров, состоящих из различных логических задач, ребусов, тестов. Команды, проявившие наибольшую активность, получат приятные поощрения от центра-музея.

05 декабря 2019г.
В Смоленске прошёл исторический кинолекторий

4 декабря в Молодёжном центре-музее имени адмирала Нахимова рассказали о победе русской эскадры под командованием П.С. Нахимова над турецкой эскадрой у мыса Синоп в 1853 году. В ходе кинолектория "Герой Синопа и Севастополя" ребята узнали биографию нашего прославленного земляка, увидели макеты боевых кораблей, которые были связаны с именем Павла Нахимова. Особое внимание ведущая обратила на предпосылки Крымской войны, её ход и основное сражение – Синопский бой.

05 декабря 2019г.
Что смоляне знают про Конституцию России?

12 декабря сотрудники Молодёжного центра-музея имени адмирала Нахимова проведут тематическую викторину "Знатоки Конституции". Обучающиеся средней школы №23 в интересной форме проверят свои знания о главном законе страны. Участникам предстоит пройти правовой диктант, проверить свои знания в тестовой форме и посоревноваться друг с другом за звание самой умной и начитанной команды! В рамках интеллектуальной викторины школьники также узнают исторические аспекты принятия Конституции РФ и разберутся в правовом устройстве государства.

04 декабря 2019г.
Смоляне подобрали 4-й ключ к своим победам

Заключительная встреча из серии мотивационных тренингов, проводимых Молодёжным центром-музеем имени адмирала Нахимова в этом году, прошла в средней школе №23. В начале урока ведущий поговорил с детьми о том, кем бы они хотели стать в будущем. Также на тренинге обсуждалась важность образования и самообразования, умения общаться и находить общий язык с окружающими. Основной упор беседы был сделан на необходимости развития духовного мира и внутренних установок.

03 декабря 2019г.
В Смоленске состоится итоговое событие в сфере волонтёрской деятельности

9 декабря в Культурно-выставочном центре имени Тенишевых пройдёт Региональный форум добровольцев Смоленской области. В рамках Форума состоится презентация лучших волонтёрских практик, действующих на территории региона, а также награждение активистов добровольческого движения, финалистов и полуфиналистов Всероссийского конкурса "Доброволец России - 2019". Для гостей и участников форума будет организована концертная программа и состоится показ видеороликов о добровольчестве на территории Смоленской области.

30 ноября 2019г.
Смоляне отметят День Героев Отечества

7 декабря Молодёжный центр-музей имени адмирала Нахимова организует урок мужества для смоленских студентов "Славные сыны Отечества". Памятная дата приурочена к событию эпохи правления Екатерины II – учреждению ордена Святого Георгия. В этот день принято вспоминать героев прошлого и чествовать ныне живущих Героев Советского Союза и Российской Федерации, кавалеров ордена Святого Георгия и ордена Мужества. 7 декабря в центре-музее ребята узнают о земляках – героях флота, совершивших подвиги и в годы ВОВ, и в послевоенное время, а также о героях, отдавших свои жизни за Родину уже в наши дни.

29 ноября 2019г.
В Смоленске завершил работу форум "Добровольчество и НКО"

На базе санатория-профилактория "Кристалл" состоялось торжественное закрытие лагеря "Добровольчество и НКО". В течение четырёх дней участники молодёжного образовательного форума знакомились с различными направлениями добровольчества, выполняли творческие и интеллектуальные задания, а также стали частью благотворительной акции #Я_ОТКРЫТка и "Сокровенные буквы". Специалисты Ресурсного центра провели тренд-сессии по основам добровольчества, мотивации волонтёрской деятельности, событийному добровольчеству и познакомили с искусством сторителлинга.

27 ноября 2019г.
В Смоленске пройдёт кинолекторий ко Дню воинской славы России

1 декабря в нашей стране отмечается День воинской славы – День победы русской эскадры под командованием П.С. Нахимова над турецкой эскадрой у мыса Синоп. В Смоленске к этой памятной дате Молодёжный центр-музей имени адмирала Нахимова организует кинолекторий "Герой Синопа и Севастополя". 4 декабря в ходе мероприятия участники узнают о жизни и подвигах нашего прославленного земляка адмирала Павла Нахимова. Видеосюжеты рассказывают о ходе Крымской войны и героической обороне Севастополя.

27 ноября 2019г.
Смолянам рассказали про элиту отечественного военно-морского флота

27 ноября в Молодёжном центре-музее имени адмирала Нахимова прошла профориентационная встреча "Чёрные береты", приуроченная ко Дню морской пехоты. Студенты узнали про становление русской регулярной морской пехоты и её роль в решении различных военных конфликтов. "27 ноября 1705 года указом Петра I был сформирован первый Морской полк. Основными задачами "морских солдат" являлись боевые действия в составе десантов, несение караульной службы на кораблях и участие в абордажных боях", – поделилась историческими фактами сотрудник центра-музея.

26 ноября 2019г.
С юными смолянами поделятся секретами успеха

3 декабря пройдёт заключительный тренинг из мотивационного цикла "Четыре ключа к твоим победам". На этот раз сотрудники Молодёжного центра-музея имени адмирала Нахимова поговорят с обучающимися о важности развития своего духовного мира и внутренних жизненных ценностей. Ведь только в согласии с собой и своим внутренним миром можно добиться настоящего успеха. Мероприятие пройдёт для обучающихся средней школы №23 города Смоленска с показом мотивирующего видеоролика.

< 1 2 3 4 5 >