12 июня 2018г.
Мы - патриоты России

Накануне 12 июня Молодёжный центр-музей имени адмирала Нахимова организовал региональный этап акции "Мы - патриоты России". Добровольцы, перед тем как принять участие в акции, побывали на организационном собрании в центре-музее, где прошли подробный инструктаж и узнали об истории праздника и государственных символах России. Затем наши доброжелательные волонтёры раздавали ленточки-триколор и поздравляли смолян с праздником.

09 июня 2018г.
Скажем спорту - Да!

Июнь смоленских добровольцев проходит под девизом "Скажем спорту - Да!". Наши волонтёры будут помогать организаторам спортивно-исторического фестиваля "Смоленские витязи", который состоится 12 июня в 12.00 на Массовом поле. На фестивале любой желающий сможет проверить себя в силовых видах спорта, посоревноваться в сборке и разборке автомата на время, примерить средневековый доспех, пострелять в лучном или страйкбольном тире, а также посетить множество интерактивных площадок.

08 июня 2018г.
Мы в ответе за нашу планету!

Экологическое мероприятие "Мы в ответе за нашу планету!" состоялось в Молодёжном центре-музее имени адмирала Нахимова накануне Всемирного дня океанов. Этот памятный день установлен Генеральной Ассамблеей ООН с 2009 года и призван напомнить людям о том, что Мировой океан является колыбелью жизни на нашей планете, ресурсы океана – это залог развития и дальнейшего существования человеческой цивилизации, а роль Мирового океана в регулировании климата является системообразующей.

07 июня 2018г.
Ко Дню России-2018

Уважаемые смоляне и гости нашего города! Сегодня в Смоленске пройдёт региональный этап акции «Мы – патриоты России», приуроченный к государственному празднику – Дню России. В разных точках города добровольцы областного Волонтёрского центра будут раздавать ленточки в цветах российского флага, рассказывать об истории праздника и символике триколора. А в центре-музее состоится гражданско-патриотическое мероприятие "Я люблю Россию!" с видеопоказом и мастер-классом по изготовлению памятной открытки. Присоединяйтесь!

05 июня 2018г.
Праздник мыльных пузырей

2 июня в Лопатинском саду впервые прошёл международный фестиваль "Мыльное нашествие". На сцене Массового поля выступали творческие коллективы, работали игровые и развивающие площадки. Волонтёры Молодёжного центра-музея имени адмирала Нахимова организовали работу мыльных станций: мастер-классы по мыльным пузырям, погружение в мыльные гиганты, рисование мыльными пузырями и многие другие.

05 июня 2018г.
Ко Всемирному дню океанов

Ежегодно в июне отмечается несколько праздников, связанных с экологией и защитой природных ресурсов. 5 июня – профессиональный праздник экологов, а 8 июня отмечается Всемирный день океанов. Этот памятный день призван напомнить о том, что Мировой океан является колыбелью жизни на нашей планете, ресурсы океана – это залог развития и дальнейшего существования человеческой цивилизации, а роль Мирового океана в регулировании климата является системообразующей. Во Всемирный день океанов по всей планете проводятся фестивали и парады на морскую тематику, выставки, экологические митинги и акции.

31 мая 2018г.
Никотину - НЕТ!

31 мая во Всемирный день отказа от курения сотрудники Молодёжного центра-музея имени адмирала Нахимова провели тематическое занятие со старшеклассниками средней школы №22 г. Смоленска. В ходе беседы обсуждались такие темы, как поведенческое подражание и мода на курение, мифы о безвредности электронных сигарет. Также учащимся был показан документальный фильм, раскрывающий рекламные манипуляции, применяемые табачными компаниями для увеличения количества курильщиков в молодёжной среде.

28 мая 2018г.
С любовью к Северной столице!

Под таким названием 25 мая в Смоленске прошёл красочный флешмоб, объединивший неравнодушных смолян, пожелавших поздравить Санкт-Петербург с 315-летием со дня основания. На Владимирской набережной волонтёры Молодёжного центра-музея имени адмирала Нахимова и добровольцы из личного состава УФСИН России по Смоленской области подняли Адреевский флаг. Также на набережной добровольцы выстроились в форме большого сердца и букв "СПБ" и записали видеопоздравление жителям Северной столицы.

27 мая 2018г.
Всемирный день без табака

31 мая во всём мире проводится международная акция по борьбе с курением - Всемирный день без табака, или день, свободный от табачного дыма. Молодёжный центр-музей имени адмирала Нахимова организует профилактическую встречу, приуроченную к Всемирному дню без табака. Этот день был установлен в 1987 году Всемирной организацией здравоохранения для привлечения глобального внимания к табачной эпидемии и её смертельным последствиям.

26 мая 2018г.
Летняя интерактивная программа "Выход в океан"

По традиции, в июне в Молодёжном центре-музее имени адмирала Нахимова начинает действовать интерактивная программа для школьников "Выход в океан". В течение месяца по предварительным заявкам для ребят проводятся увлекательные интерактивные экскурсии и викторины. Самые активные и находчивые награждаются памятными сувенирами! Подать заявку и записаться можно по тел. 38-09-17 с 10.00 до 18.00.

< 1 2 3 4 5 >