04 марта 2020г.
Cмолянам расскажут про флот-отряд "Дивизион драгоценных камней"

Сотрудники Молодёжного центра-музея имени адмирала Нахимова проведут для студентов смоленского строительного колледжа познавательную программу. В ходе мероприятия ребята узнают об особой группе боевых кораблей Северного флота, прославившихся в годы Великой Отечественной войны как "дивизион драгоценных камней".

28 февраля 2020г.
Юным смолянам рассказали, как стать настоящими мужчинами

26 февраля специалисты Молодёжного центра-музея имени адмирала Нахимова совместно со старшеклассниками открытой (сменной) школы №1 г. Смоленска раскрыли "5 секретов настоящего мужчины". Под таким названием прошла встреча с ребятами 8-9 классов, приуроченная ко Дню защитника Отечества. Перед началом все участники беседы попытались совместно создать образ настоящего мужчины.

27 февраля 2020г.
В Смоленске покажут фильмы о женщинах-героях

Накануне празднования Международного женского дня в Молодёжном центре-музее имени адмирала Нахимова пройдёт кинопоказ про самых известных женщин — героев войны. Как мы знаем, женщины совершили немало славных подвигов. Многие имена отражены в названиях улиц городов и сёл, о женщинах-героях сняты документальные и художественные фильмы, написаны книги. Женщины были и лётчицами, и снайперами, и даже воевали на флоте!

25 февраля 2020г.
«Память сильнее времени»

25 февраля 2020 года в муниципальном бюджетном учреждении культуры «Культурный центр «Заднепровья» города Смоленска состоялась церемония награждения победителей и призеров регионального этапа и лауреатов Всероссийского этапа конкурсов детского патриотического рисунка «ЧТО ТАКОЕ ПОДВИГ?» и сочинений «ПАМЯТЬ СИЛЬНЕЕ ВРЕМЕНИ», посвященных 30-летию завершения выполнения задач 40-й армией в Афганистане.

25 февраля 2020г.
В преддверии празднования Дня защитника Отечества в Смоленске прошло торжественное мероприятие "Герои нашего времени"

Участниками встречи стали обучающиеся средней школы № 33 г. Смоленска и ветераны военно-морского флота, члены смоленской региональной общественной организации "Морское собрание". В начале мероприятия сотрудники центра-музея провели для школьников тематическую экскурсию "Земляки – герои флота". Затем вниманию присутствующих представили праздничный видеоролик, подготовленный Министерством обороны РФ.

21 февраля 2020г.
С Днём защитника Отечества!

Коллектив Молодёжного центра-музея имени адмирала Нахимова поздравляет с праздником всех защитников Отечества: и юных мальчишек, и уже умудрённых боевым опытом воинов. Желаем вам крепкого здоровья, успеха в делах, оптимизма, побед на всех жизненных фронтах!

График работы в праздничные дни.

21 февраля 2020г.
Смоляне присоединились к Всероссийскому кинопоказу "Перерыв на кино"

Накануне празднования Дня защитника Отечества Молодёжный центр-музей имени адмирала Нахимова организовал некоммерческий показ короткометражных фильмов. Это единственный в России кинофестиваль, целиком посвящённый теме Великой Отечественной войны. В этом году в программу было включено несколько короткометражных художественных и документальных картин.

21 февраля 2020г.
"5 секретов настоящего мужчины"

Смолянам расскажут, как ставить цели и их добиваться! Для старшеклассников открытой сменной школы №1 сотрудники Молодёжного центра-музея имени адмирала Нахимова проведут интерактивный урок. 26 февраля ребята узнают о качествах, которые должны развивать в себе настоящие мужчины  опора своей семьи и страны. Кроме того, учасники встречи посмотрят тематический видеоролик, а после  поделятся впечатлениями.

20 февраля 2020г.
Военно-патриотический квиз «Есть такая профессия - Родину защищать!»

20 февраля на базе Муниципального бюджетного учреждения дополнительного образования "Центр дополнительного образования № 1" города Смоленска Молодёжной Администрацией города Смоленска провели для обучающихся школ города-героя Смоленска интеллектуальный военно-патриотический КВИЗ «Есть такая профессия - Родину защищать!», посвященный Дню Защитника Отечества.

20 февраля 2020г.
Смоленск присоединился к празднованию 200-летия Антарктиды

19 февраля в Смоленске отметили 200-летие открытия Антарктиды русскими мореплавателями. Молодёжный центр-музей имени адмирала Нахимова при поддержке ИЦАЭ г. Смоленска провёл образовательную программу "200 лет открытия Антарктиды" для учащихся 8-х классов средней школы №5 и средней школы №27 г. Смоленска. Почётными гостями встречи стали ветераны ВМФ, председатель регионального отделения Общероссийского Движения Поддержки Флота Терентьев Александр Арефьевич и помощник капитана атомного ледокола "Ямал" Соколов Николай Витальевич.

< 1 2 3 4 5 >