09 июля 2019г.
В Смоленске состоялся молодёжный квест "Нахимов и Смоленск"

6 июля Молодёжный центр-музей имени адмирала Нахимова организовал пешеходный квест по центральным улицам города. Гости из города Великие Луки прошли по уникальному маршруту и ответили на непростые вопросы. Участниками стали более 30 человек, приехавших к нам из Псковской области. Квест "Нахимов и Смоленск" был приурочен к 75-летию учреждения ордена и медали Нахимова, а также к празднованию дня рождения нашего знаменитого земляка.

02 июля 2019г.
Юным смолянам расскажут, как выстраивать взаимоотношения с окружающими

Тренинг "Конструктор отношений" пройдёт в областном центре 8 июля, когда в нашей стране празднуется День семьи, любви и верности! Это праздник всего прекрасного, праздник любви и семейных ценностей. В этот день сотрудники Молодёжного центра-музея имени адмирала Нахимова проведут для подростков интерактивный урок, где расскажут о многообразии социальных взаимоотношений и важности развития навыков общения. Особое внимание спикер уделит взаимосвязям в семье и со сверстниками.

29 июня 2019г.
Для смолян организуют бесплатный пешеходный квест

Молодёжный центр-музей имени адмирала Нахимова приглашает смолян и гостей города принять участие в бесплатном пешеходном квесте. Квест "Нахимов и Смоленск" состоится 6 июля и будет приурочен к 75-летию учреждения ордена и медали Нахимова, а также к празднованию дня рождения нашего знаменитого земляка. Следуя по маршруту и выполняя интерактивные задания, участники посетят исторические места Смоленска и ответили на тематические вопросы, используя подсказки аудиогида. Уточнить информацию и оставить заявку можно по телефону: 38-09-17.

28 июня 2019г.
Мы выбираем жизнь!

В Международный день борьбы с наркоманией смолянам рассказали о вреде пагубных зависимостей. Профилактическая акция прошла 26 июня. Сотрудники Молодёжного центра-музея имени адмирала Нахимова пообщались со студентами техникума железнодорожного транспорта, связи и сервиса на тему вредных и убивающих зависимостей, обсудили важность занятия спортом.

27 июня 2019г.
День молодёжи России

Сегодня в нашей стране отмечается День молодёжи! Молодость – самая замечательная, яркая и насыщенная пора! Это возраст мечтаний, надежд, поисков себя и становления как личности. Пусть целеустремлённость, смелость, оптимизм и жизнелюбие помогают достичь высоких результатов в учёбе и верно выбрать свой жизненный путь! Оставайтесь всегда такими же энергичными и счастливыми, радуйтесь каждому дню, наполняя его смыслом и новыми яркими эмоциями! С праздником, друзья!

26 июня 2019г.
В Смоленске прошёл тренинг "Второй ключ к твоим победам"

Накануне, 25 июня, на базе детского оздоровительного лагеря "Соколья гора" прошёл тренинг, направленный на повышение гражданской активности. Участниками VI правоохранительно-патриотической профильной смены "Патриот" стали более 100 подростков, оказавшихся в трудной жизненной ситуации. Сотрудники Молодёжного центра-музея имени адмирала Нахимова рассказали о четырёх основных направлениях для саморазвития, которые необходимы для успешного становления личности.

25 июня 2019г.
Мы этот день не забываем, он в памяти у всей страны!

В день памяти и скорби в Смоленской области прошёл региональный этап Всероссийской акции "Свеча памяти". Траурные мероприятия, посвящённые памяти 27 миллионов погибших в годы Великой Отечественной войны, провели в каждом из муниципальных образований. Были организованы уроки мужества, "Диалоги с героями" и памятные концерты-реквиемы, торжественные митинги и встречи с ветеранами.

22 июня 2019г.
22 июня в Смоленске прошла акция "Свеча памяти"

Сегодня в Молодёжном центре-музее имени адмирала Нахимова юные смоляне приняли участие в патриотической акции "Свеча памяти", приуроченной ко Дню памяти и скорби. В этот памятный день сотрудники центра-музея организовали для ребят показ фильма Андрея Епифанцева "Письмо из прошлого" (2018). В завершении акции неравнодушные жители города зажгли свечи и почтили память погибших советских солдат 1941 – 1945 годов минутой молчания.

19 июня 2019г.
В Смоленске проведут профилактику наркозависимости среди подростков

Акция "Мы выбираем жизнь", приуроченная к Международному дню борьбы с наркоманией, пройдёт 26 июня. Сотрудники Молодёжного центра-музея имени адмирала Нахимова проведут профилактическую встречу со студентами техникума железнодорожного транспорта, связи и сервиса. Наши специалисты поговорят с ребятами о здоровом образе жизни, о влиянии на организм вредных привычек, в том числе наркотических средств, и постараются уберечь юных смолян от пагубных зависимостей.

18 июня 2019г.
Тренинг "Второй ключ к твоим победам" пройдёт 25 июня на "Сокольей горе"

Как ставить цели, мотивировать себя и быть лучше, чем вчера? Сотрудники Молодёжного центра-музея имени адмирала Нахимова проведут для участников профильной смены "Патриот" обучающий урок, направленный на повышение гражданской активности. Тренинг позволит развить положительные качества характера и ответственную гражданскую позицию у юных смолян. Более сотни ребят познакомятся с основами целеполагания и планирования, с механизмами формирования полезных привычек, а также убедятся в необходимости принятия ответственности за свои поступки.

< 1 2 3 4 5 >