22 февраля 2019г.
Поздравляем с Днём защитника Отечества!

День защитника Отечества по праву считается в нашей стране одним из главных государственных праздников. Коллектив Молодёжного центра-музея имени адмирала Нахимова поздравляет с праздником всех защитников Отечества: и юных мальчишек, и уже умудрённых боевым опытом воинов. Желаем вам крепкого здоровья, успеха в делах, оптимизма, активного участия в общественных событиях и побед на всех жизненных фронтах!

21 февраля 2019г.
Тренинг личностного роста пройдёт в Смоленске

Всех волонтёров приглашаем на образовательную программу "Путь только наверх"! Сотрудники Молодёжного центра-музея имени адмирала Нахимова проведут занятие на тему мотивации и раскрытия потенциала личности. Добровольцы познакомятся с основами целеполагания и планирования своей жизни, узнают о важности самообразования и личностного роста. Тренинг для волонтёров состоится 26 марта в 16:00 на базе центра-музея.

Юные смоляне поздравили защитников Отечества

20 февраля в Молодёжном центре-музее имени адмирала Нахимова прошло историко-патриотическое мероприятие, приуроченное ко Дню защитника Отечества. Почётными гостями на встрече со смоленскими школьниками стали ветераны ВМФ, члены смоленской региональной общественной организации "Морское собрание". Общение прошло в очень тёплой и дружественной атмосфере.

21 февраля 2019г.
Смоляне совершили путешествие в морскую науку

В минувшую субботу сотрудники Молодёжного центра-музея имени адмирала Нахимова провели необычное "Путешествие в морскую науку" в Информационном центре по атомной энергии. Моряками и путешественниками стали семьи с детьми младшего школьного возраста. Дети и их родители познакомились с устройством корабля, флотскими обычаями, узнали о специфике морских профессий штурмана, боцмана, командира корабля.

21 февраля 2019г.
С Всемирным днём экскурсовода!

Сегодня, 21 февраля, все гиды, экскурсоводы, работники музеев, туристических фирм отмечают свой профессиональный праздник – Всемирный день экскурсовода. Мы поздравляем своих коллег и желаем им успехов в работе, процветания и всегда пребывать в чудесном настроении, вносить что-то новое и интересное в увлекательные рассказы, жить с мечтой в сердце и счастьем в душе!

20 февраля 2019г.
В центре-музее имени адмирала Нахимова прошла встреча бойцов студотрядов Смоленской области

Ребята подвели итоги трудового периода и подписали новое соглашение о сотрудничестве. К юбилею общественного движения активисты регионального отделения РСО собрались на базе центра-музея и совместно с Главным управлением Смоленской области по делам молодёжи и гражданско-патриотическому воспитанию рассказали о проделанной работе. Напомним, движение студенческих отрядов зародилось в 1959 году и в 2019 году отметило своё 60-летие.

16 февраля 2019г.
Урок мужества "С оружием в руках" прошёл в Богородицкой школе

Накануне дня вывода войск из Афганистана школьники встретились с ветераном боевых действий. 14 февраля сотрудники Молодёжного центра-музея имени адмирала Нахимова рассказали обучающимся старших классов о событиях в Афганистане 1979-1989 годов, о подвигах россиян, исполнявших служебный долг за пределами Отечества. Напомним, ровно 30 лет назад 15 февраля 1989 года последняя колонна советской техники пересекла афгано-советскую границу, чем и завершился вывод войск из Афганистана. Этот день также называют Днём памяти воинов-интернационалистов.

15 февраля 2019г.
В Смоленске состоится Всероссийский показ "Перерыв на кино"

Молодёжный центр-музей имени адмирала Нахимова приглашает на фестиваль короткометражных фильмов о Великой Отечественной войне. Фонд "Мост поколений" проводит ко Дню защитника Отечества общероссийский некоммерческий показ тематических короткометражных фильмов-участников молодёжного кинофестиваля "Перерыв на кино". Программа длительностью около часа включает в себя картины, посвящённые тем, кто сражался за нашу Родину в годы ВОВ.

14 февраля 2019г.
Урок "Быть настоящим мужчиной" пройдёт в Смоленске

На интерактивном занятии сотрудники центра-музея пообщаются со школьниками на тему нравственных ценностей и необходимых чертах характера в современном мире. Мы хотим смотивировать подростков  на развитие в различных сферах жизни и не допустить девиантного поведения среди учеников. В процессе урока ребята посмотрят познавательный фильм о том, как воспитать в себе качества настоящего мужчины и стать успешным.

13 февраля 2019г.
Трудно ли Родину защищать?

Приглашаем на историко-патриотическое мероприятие ко Дню защитника Отечества. Молодёжный центр-музей имени адмирала Нахимова накануне 23 февраля проведёт тематический обзор, из которого участники узнают исторические подробности важных военных событий и малоизвестные факты о подвигах смолян-моряков. Также на мероприятии будут присутствовать офицеры ВМФ, члены СРОО "Морское собрание", которые расскажут о нелёгком деле защиты Родины на личном примере.

< 1 2 3 4 5 >