07 апреля 2018г.
День памяти погибших подводников

Сегодня в России отмечается День памяти погибших подводников. 7 апреля 1989 года потерпела крушение советская атомная подводная лодка третьего поколения К-278 "Комсомолец". Катастрофа, которая произошла в Норвежском море, унесла 42 жизни 406-го флотского экипажа. Не менее трагичным событием в истории современного российского Военно-морского флота стала гибель атомной подводной лодки "Курск". Чтобы почтить память погибших подводников, в Молодёжном центре-музее имени адмирала Нахимова собрались ветераны флота и смоленские школьники.

06 апреля 2018г.
Модно быть здоровым!

4 апреля в преддверии Всемирного дня здоровья Молодёжный центр-музей имени адмирала Нахимова провёл в смоленской городской открытой (сменной) школе №2 лекцию для учащихся старших классов "Модно быть здоровым!". В начале урока сотрудники центра-музея побеседовали с ребятами о тех качествах, которыми должен обладать взрослый человек. Основное внимание было уделено целеустремлённости и ответственности, в том числе за своё здоровье, а в будущем и за здоровье своих детей.

05 апреля 2018г.
Ко Дню памяти погибших подводников

7 апреля в нашей стране вспоминают погибших подводников. Эта дата выбрана не случайно: именно 7 апреля 1989 года затонула подводная лодка К-278 "Комсомолец". В Молодёжном центре-музее имени адмирала Нахимова состоится тематическая программа ко Дню памяти погибших подводников. Участники программы познакомятся с историей создания подводного флота в России, с именами смолян-моряков, инженеров, создателей подводных лодок. Вспомним и почтим память погибших!

04 апреля 2018г.
Юнармейцам - о флоте

В минувшую субботу сотрудники Молодёжного центра-музея имени адмирала Нахимова побывали в посёлке Пржевальское в гостях у участников второй областной профильной смены "Юнармейцы". Ребятам рассказали об истории кораблестроения, о героических земляках и крупнейших морских сражениях. Также юнармейцы приняли участие в интерактивной викторине, проявив свои познания в области истории отечественного флота.

03 апреля 2018г.
Мода на здоровый образ жизни

Здоровье имеет непреходящую ценность в любом возрасте для каждого человека. Как же сохранить и укрепить здоровье? Совет один — вести здоровый образ жизни. О важности здорового и активного образа жизни пойдёт речь на лекции, которую организует Молодёжный центр-музей имени адмирала Нахимова завтра, 4 апреля для учащихся вечерней школы №2 г. Смоленска.

30 марта 2018г.
Интерактивное экологическое путешествие

Добровольцы областного Волонтёрского центра прошли интенсивную подготовку по направлению "Экологическое волонтёрство". В Молодёжном центре-музее для волонтёров были организованы мастер-классы, семинары по проведению экологического просвещения жителей Смоленска. Практической частью интенсива стала разработка сценария интерактивного экологического путешествия "Сохраним планету вместе!", которое волонтёры вместе с сотрудниками реализовали в группе воспитанников детского сада "Сказка" г. Смоленска.

29 марта 2018г.
Спасибо, нет!

29 марта в Смоленском техникуме железнодорожного транспорта, связи и сервиса сотрудники Молодёжного центра-музея имени адмирала Нахимова провели лекцию "Спасибо, нет!" по пропаганде здорового образа жизни в молодёжной среде. Тема встречи была посвящена не столько медицинскому аспекту влияния алкоголя и никотина на здоровье человека, сколько разоблачению распространённых мифов о данных наркотических веществах.

23 марта 2018г.
Голубая лента-2018

22 марта во Всемирный день водных ресурсов Молодёжный центр-музей имени адмирала Нахимова совместно с Волонтёрским центром Смоленской области при поддержке Главного управления по гражданско-патриотическому воспитанию и делам молодёжи организовали флэшмоб "Голубая лента". Идея Всероссийской акции появилась пять лет назад в Омске, с тех пор к участию присоединились 40 городов России, включая Смоленск.

22 марта 2018г.
Будь здоров, будь активен!

В рамках проведения Года волонтёра на территории Смоленской области сотрудники Молодёжного центра-музея организовали цикл встреч под девизом "Будь здоров, будь активен!". Смоленским добровольцам рассказали, как привлечь молодёжь к здоровому образу жизни, провели тренинги, ролевые игры и познакомили с методикой проведения добровольческого челленджа. Челлендж - это вызов, который человек ставит самому себе, соревнование, самопреодоление.

07 марта 2018г.
Женщины в войне 1941 - 1945 гг.

Накануне празднования Международного женского дня в Молодёжном центре-музее имени адмирала Нахимова состоялся видеопоказ "Женщины в войне 1941 – 1945 гг.". Как известно, женщины вписали в летопись войны немало славных страниц. Они были медиками, лётчицами, снайперами, связистками, разведчицами, даже танкистами, артиллеристами и служили в пехоте. Женщины активно участвовали в подполье, в партизанском движении, мужественно и достойно выносили все тяготы войны.

< 1 2 3 4 5 >