20 апреля 2019г.
"Я помню! Я горжусь!"

Всероссийская акция "Георгиевская ленточка" стартует 27 апреля в Смоленске. 9 мая отмечается 74-годовщина со Дня Победы. В преддверии значимого исторического праздника Молодёжный центр-музей имени адмирала Нахимова организует уже ставшую традиционной акцию "Георгиевская ленточка: эстафета памяти". "Спустя столько лет после страшных событий каждый россиянин должен помнить, какой ценой нам далось мирное небо над головой",  говорит один из организаторов акции.

17 апреля 2019г.
Моря России: угрозы и сохранение

24 апреля в Смоленске пройдёт просветительская программа "ЭКО-СРЕДА". Сотрудники Молодёжного центра-музея имени адмирала Нахимова познакомят участников программы с историей развития современных знаний о морских экосистемах, расскажут о воздействии человека на Мировой океан. Территория России омывается 13 морями. Как бы далеко мы ни жили от морей и океанов, мы зависим от них и оказываем на них влияние. Обсудим с активистами школьных волонтёрских отрядов Смоленской области проблемы экологии водных ресурсов.

16 апреля 2019г.
В Смоленске прошла интерактивная программа "Россия – первая в космосе"

Более 50 школьников узнали интересные факты о полёте Юрия Гагарина и подробно познакомились с этапами освоения космоса. 12 апреля, в День космонавтики, для юных смолян из 20 муниципальных образований региона сотрудники Молодёжного центра-музея имени адмирала Нахимова совместно с Информационным центром по атомной энергии провели интерактивную программу "Россия – первая в космосе". Ребята в игровой форме познакомились с историей космонавтики, послушали запись голоса нашего земляка Юрия Алексеевича Гагарина во время полёта и смогли почувствовать себя космонавтами.

13 апреля 2019г.
Экоурок "День Земли" пройдёт в Смоленске

20 апреля сотрудники Молодёжного центра-музея имени адмирала Нахимова проведут экоурок "День Земли". Старшеклассники получат актуальные знания об экологической обстановке и научатся применять их на практике. Ежегодно в России образуется 57 миллионов тонн отходов. Один житель нашей страны производит около 470 килограмм мусора в год. 93 процента этих отходов размещается на свалках, что приводит к серьёзному загрязнению воды, почвы и воздуха.

12 апреля 2019г.
Он сказал: "Поехали!"

Сегодня в России и в мире отмечается День космонавтики. 12 апреля 1961 года Юрий Гагарин на космическом корабле "Восток-1" стартовал с космодрома "Байконур" и впервые в мире совершил орбитальный полёт вокруг планеты Земля. В Смоленске проходят праздничные мероприятия, посвящённые 58-й годовщине этого события. В честь Дня космонавтики и к 85-летию со дня рождения Ю.А. Гагарина Молодёжный центр-музей запустил интернет-акцию #УлыбкаГагарина #ГагаринМойЗемляк.

10 апреля 2019г.
"Знаете, каким он парнем был"

Приглашаем жителей Смоленска и Смоленской области принять участие в гала-концерте второго областного конкурса "Знаете, каким он парнем был"! Конкурс посвящён 85-летию со дня рождения первого космонавта Юрия Алексеевича Гагарина и проходит в рамках партийного проекта "Историческая память" Смоленского регионального отделения Всероссийской политической партии "ЕДИНАЯ РОССИЯ". 12 апреля в 17.00 смоляне увидят лучшие выступления финалистов конкурса на сцене КДЦ "Губернский".

09 апреля 2019г.
В Смоленске прошёл урок "Право быть здоровым"

Сегодня сотрудники центра-музея рассказали обучающимся средней школы №26 им. Пушкина об основах здорового образа жизни и важности осознанного выбора. 9 апреля учащиеся 8-х классов узнали об алгоритмах вовлечения подростков в употребление алкоголя, о скрытых манипуляциях табачных компаний. Ведущий обратил внимание на то, что лёгких и безопасных наркотиков не бывает, свобода выбора заканчивается там, где начинается физическая зависимость. Согласно статистике ВОЗ, почти 80% взрослых курильщиков начали курить, будучи подростками.

09 апреля 2019г.
Смоляне могут стать участниками Всероссийского конкурса молодёжных проектов

Начался приём заявок на Всероссийских конкурс молодёжных проектов "Наша история". Организатором Конкурса является Фонд поддержки образовательных проектов "Стратегия будущего" при содействии Совета Федерации Федерального Собрания Российской Федерации, Государственной Думы Федерального Собрания Российской Федерации, Министерства просвещения Российской Федерации и Российской академии народного хозяйства и государственной службы при Президенте Российской Федерации.

06 апреля 2019г.
Акция к Всемирному дню здоровья прошла в Смоленске

4 апреля, накануне Всемирного дня здоровья, в средней школе №26 имени А.С Пушкина сотрудники Молодёжного центра-музея провели акцию "Не отказывай себе в реальной жизни!". Старшеклассникам рассказали о пагубности влияния компьютерных игр на жизнь и здоровье человека. В ходе акции подростки выполняли творческое задание: им предлагалось посмотреть на жизнь человека в ракурсе компьютерной игры. Также ведущий предложил учащимся посчитать то количество времени, которое они уделяют играм в виртуальной реальности.

05 апреля 2019г.
В Смоленске отметят День космонавтики

12 апреля в Смоленске состоится интерактивная программа "Россия – первая в космосе". Молодёжный центр-музей имени адмирала Нахимова при поддержке Информационного центра по атомной энергии проведёт тематическую беседу и интеллектуальную викторину, посвящённую Дню космонавтики. Участниками программы станут воспитанники детских и молодёжных общественных объединений Смоленской области.

< 1 2 3 4 5 >