18 августа 2020г.
Смоляне узнали о "морской душе"

В преддверии праздника – Дня рождения русской тельняшки – Молодёжный центр-музей имени адмирала Нахимова подготовил вниманию смолян тематический видеоролик об истории "нательной рубахи". Сотрудники центра-музея рассказали об истории тельняшки, при ком из русских монархов она стала частью уставной формы на флоте, какие рода войск её используют сейчас в качестве формы одежды и как их можно распознать по цветам полосок.

16 августа 2020г.
В Смоленске пройдёт гражданско-просветительское мероприятие ко Дню флага

Молодёжный центр-музей имени адмирала Нахимова в преддверии Дня государственного флага России проведёт гражданско-просветительское мероприятие "Равнение на флаг!". Участниками станут воспитанники одного из социальных учреждений нашего города и несовершеннолетние осуждённые, состоящие на учёте. В ходе встречи ребята узнают об истории появления праздника, о том, как государственный флаг менялся с течением времени, где и как можно официально использовать триколор. В конце встречи участники смогут проверить себя в небольшой викторине.

15 августа 2020г.
Смолян приглашают на онлайн-вебинары по патриотическому воспитанию

26 – 27 августа 2020 года Федеральным агентством по делам молодёжи совместно с ФГБУ "Роспатриотцентр" запланировано проведение первого этапа серии онлайн-вебинаров по вопросам организации деятельности по патриотическому воспитанию детей и молодёжи. В рамках программы пройдёт презентация деятельности общественных патриотических организаций, сессии по обсуждению нормативно-правовых основ патриотического воспитания, а также тематические блоки по направлению организации проектов и мероприятий с участием детей и молодёжи.

15 августа 2020г.
Ко Дню государственного флага России

В День государственного флага России Молодёжный центр-музей имени адмирала Нахимова организует уже ставшую традиционной патриотическую акцию с раздачей ленточек и флажков в цветах российского флага. Сотрудников центра-музея смоляне смогут найти в самых многолюдных точках нашего города, а также в нескольких магазинах розничной торговли. Присоединяйтесь к акции!

14 августа 2020г.
В России утвердили новый день воинской славы!

9 октября – День разгрома советскими войсками немецко-фашистских войск в битве за Кавказ (1943 год). Битва за Кавказ была одной из самых кровопролитных в истории Великой Отечественной войны, потери СССР составили 1 миллион 112 тысяч человек. Сражение началось 25 июля 1942 года и продолжалось 442 дня, напомнила вице-спикер Госдумы Ольга Тимофеева. Кроме того, это была одна из самых масштабных битв по охвату территории: практически все регионы Северного Кавказа были оккупированы фашистами.

11 августа 2020г.
Ко дню рождения тельняшки

В преддверии Дня рождения русской тельняшки, который отмечается 19 августа, сотрудники Молодёжного центра-музея имени адмирала Нахимова подготовят тематический видеоролик. В нём  будет рассказана история появления новой формы на флоте. С конца ХIХ века тельняшка стала обязательной частью одежды русского моряка, "морской душой". Кроме этого, смоляне узнают об остальных элементах флотской формы. Тематический видеоролик можно будет увидеть в официальной группе центра-музея ВК.

09 августа 2020г.
#ДеньИзИстории: 9 августа отмечается День воинской славы России

#ДеньИзИстории: в этот день в 1714 году была одержана первая в истории молодого русского флота крупная морская победа над шведами у мыса Гангут. Она имела огромное значение для дальнейшего хода Северной войны – победа при Гангуте привела к коренному перелому на море и обеспечила свободу действий нашим кораблям на Балтике. В результате сражения был захвачен весь отряд из 10 шведских судов, включая флагманский корабль "Элефант". В абордажных схватках лично участвовал Пётр I.

08 августа 2020г.
Награждение участников прошло в центре-музее

Снятие ограничений в Смоленской области перешло на 3-й этап, а значит – можно дарить заслуженные призы! В Молодёжном центре-музее имени адмирала Нахимова прошло награждение участников познавательной онлайн-викторины, которая проходила в преддверии праздника – Дня Победы. Победитель и самые активные участники были отмечены памятными призами! Молодёжный центр-музей имени адмирала Нахимова благодарен всем участникам и приглашает смолян активно участвовать в других викторинах и конкурсах от центра-музея!

06 августа 2020г.
Для смолян подготовили онлайн-тренинг "Третий ключ к твоим победам"

Молодёжный центр-музей имени адмирала Нахимова подготовил для смолян очередной тренинг в рамках цикла тренингов по саморазвитию и личностному росту. Напомним, в течение года сотрудники центра-музея организуют встречи и тренинги, посвящённые каждой из четырёх сфер, которые необходимо развивать каждому человеку: физической – это наше здоровье (первый ключ); интеллектуальной – образование, навыки (второй ключ); социальной – отношения с окружающими (третий ключ); духовной – наш внутренний мир, жизненные ценности (четвёртый ключ).

01 августа 2020г.
#ДеньИзИстории: 1 августа отмечается День памяти российских воинов, погибших в Первой Мировой войне

#ДеньИзИстории: 1 августа 1914 года Германия, союзница Австро-Венгрии, объявила войну Российской империи. Вскоре война приобрела европейский, а затем и мировой масштаб. Конфликт стал одной из причин, по которой Россия перестала существовать как империя и монархия Романовых. В этот день мы вспоминаем всех российских воинов, которые до последнего вздоха сохраняли верность присяге и своему Отечеству в катастрофической мировой войне.

< 1 2 3 4 5 >