05 июля 2022г.
Мы поздравляем всех смолян и гостей города со знаменательной для нашего центра-музея датой!

Во-первых, сегодня, 5 июля, исполняется 220 лет со дня рождения нашего знаменитого земляка, адмирала Павла Степановича Нахимова!

30 июня 2022г.
В Смоленске отметили День партизан и подпольщиков

29 июня в Молодёжном центре-музее имени адмирала Нахимова состоялась встреча, посвящённая памятной дате – Дню партизан и подпольщиков. В зале истории молодёжного движения юным смолянам рассказали про участие пионеров и комсомольцев Смоленщины в партизанском движении во время Великой Отечественной войны.

29 июня 2022г.
Смоленские школьники стали участниками виртуальной экскурсии в рамках празднования 220-летия со дня рождения П.С. Нахимова

28 июня сотрудники Молодёжного центра-музея совместно с коллективом библиотеки №5 МБУК "Централизованная библиотечная система г. Смоленска" провели мероприятие, посвящённое 220-й годовщине со дня рождения нашего земляка, флотоводца П.С. Нахимова.

29 июня 2022г.
Участники профильной смены услышали «Мифы о наркотиках»

27 июня сотрудники Молодёжного центра-музея имени адмирала Нахимова посетили детский оздоровительный лагерь «Прудок» и провели для ребят профилактическую беседу.

29 июня 2022г.
Смоляне приняли участие в кинопоказе, посвящённом Дню памяти и скорби

Напомним, что в этом году акция посвящена теме детей войны и военного детства. Зрителями Всероссийского кинопоказа в этом году стали участники профильной правоохранительно-патриотической смены "Патриот" на базе детского оздоровительного лагеря "Прудок" и обучающиеся Дивасовской основной школы.

23 июня 2022г.
Смоленским школьникам рассказали о начале войны!

22 июня сотрудники Молодёжного центра-музея имени адмирала Нахимова провели историко-мемориальное мероприятие ко Дню памяти и скорби "В первые часы войны...".

22 июня 2022г.
Сотрудники Молодёжного центра-музея имени адмирала Нахимова присоединились к акции "Свеча памяти".

22 июня — дата начала Великой Отечественной войны, день Памяти и скорби. В этот день не проводятся парады, но существует принятая традиция зажигать свечи в память обо всех павших на войне.

22 июня 2022г.
День партизан и подпольщиков отметят на Смоленщине!

Эта памятная дата в нашей стране отмечается с 2010 года. Дата 29 июня была взята на основании директивы Совнаркома СССР и ЦК ВКП(б), в которой призывали "...

22 июня 2022г.
Смоленские школьники зажгли свечи в память о защитниках Родины

Накануне Дня памяти и скорби в Молодёжном центре-музее имени адмирала Нахимова прошло мероприятие "Свеча памяти".

21 июня 2022г.
26 июня отмечается Международный день борьбы с наркоманией

26 июня во всех странах мира отмечается Международный день борьбы с наркоманией

К сожалению, распространение наркотиков по-прежнему является одной из серьёзнейших угроз, не оставляющей равнодушным никого из нас.

< 1 2 3 4 5 >