05 октября 2018г.
Трезвость - выбор сильных!

В рамках Всемирного дня трезвости и борьбы с алкоголизмом Молодёжный центр-музей имени адмирала Нахимова провёл профилактическую встречу для учащихся старших классов средней школы №22 г. Смоленска. Проблема раннего приобщения молодёжи к алкоголю стоит на сегодняшний день очень остро. По статистике средний возраст, в котором подросток впервые пробует спиртной напиток – 14 лет, а к 18-20 годам уже более 80% употребляют алкоголь регулярно. В то же время большинство ребят не обладает достоверной информацией о реальном вреде этилового спирта для организма и насколько быстро развивается алкогольная зависимость.

04 октября 2018г.
Учителя по призванию

День учителя – профессиональный праздник работников сферы образования, который отмечается более чем в 100 странах мира. В России педагогов чествуют в стенах школ и на государственном уровне 5 октября. К этому дню в Молодёжном центре-музее имени адмирала Нахимова пройдёт мероприятие "Учитель и ученик", на котором учащиеся и преподаватели узнают об истории первого военно-морского учебного заведения, о знаменитых смолянах - выпускниках и воспитателях Морского кадетского корпуса.

02 октября 2018г.
Ко Всемирному дню трезвости

Ежегодно 3 октября во многих странах проводятся мероприятия в рамках Всемирного дня трезвости и борьбы с алкоголизмом. Общественные организации призывают людей обратить самое пристальное внимание на проблему алкоголизации и её ужасных последствий. Особую опасность вызывает распространение употребления алкогольных напитков среди подростков и молодёжи. Ко Всемирному дню трезвости специалисты центра-музея проведут профилактическую встречу для учащихся старших классов города Смоленска.

29 сентября 2018г.
Встреча в кают-компании

О зарождении Российского флота, о роли смолян в морской истории Российского государства шла речь на тематической встрече в кают-компании. На встречу были приглашены учащиеся 8 класса и ветеран ВМФ, капитан II ранга в запасе В.Н. Сергиенко. Организовали кают-компанию сотрудники Молодёжного центра-музея имени адмирала Нахимова.

29 сентября 2018г.
Трезвое мышление

Для учащихся 9-11 классов средней школы №5 г. Смоленска сотрудники центра-музея провели выездную лекцию по пропаганде здорового образа жизни "Трезвое мышление". Главная цель таких лекций – профилактика асоциального и деструктивного поведения подростков и молодёжи, помощь в осознании ценности жизни без алкоголя и наркотиков. Подросткам рассказали о губительном действии алкоголя на организм человека, многие факты ребята слышали впервые, поэтому слушали лекцию с неподдельным интересом.

28 сентября 2018г.
Квест-экскурсия в День города

25 сентября по маршруту пешеходной квест-экскурсии "Нахимов и Смоленск" прошли команды школ города Смоленска. Квест был разработан и организован Молодёжным центром-музеем имени адмирала Нахимова. По завершении молодёжного флешмоба на площади Ленина участники собрались на старте для регистрации и инструктажа. Несмотря на погодные условия, большинство команд справилось с заданиями на поиск "ключей" и ответов на вопросы викторины, дойдя до самого финиша. Благодарим участников и поздравляем победителей квеста!

27 сентября 2018г.
Свистать всех наверх!

В последние дни сентября смоляне отметят не только День города, но и Всемирный день моря. Тематическую встречу-беседу в кают-компании для старшеклассников проведут сотрудники Молодёжного центра-музея имени адмирала Нахимова 28 сентября. Почётным гостем кают-компании станет ветеран ВМФ, капитан II ранга в запасе Сергиенко Владимир Николаевич.

26 сентября 2018г.
Лекция по пропаганде ЗОЖ

27 сентября Молодёжный центр-музей имени адмирала Нахимова проведёт лекцию по пропаганде здорового образа жизни "Трезвое мышление" для учащихся старших классов средней школы №5 г. Смоленска в посёлке Красный Бор. Сотрудники центра-музея расскажут школьникам о разрушительном влиянии алкоголя на здоровье молодого человека. Также запланирован просмотр и совместное обсуждение научно-познавательного фильма.

25 сентября 2018г.
Флешмоб ко Дню освобождения Смоленщины

Сегодня в самом центре города, на площади Ленина, более 800 учащихся школ и СУЗов выстроились в форме пятиконечной звезды, таким образом поздравив родной город, всех его жителей и гостей с праздником – 75-й годовщиной освобождения Смоленщины от немецко-фашистских захватчиков. Организаторами праздничного флешмоба являются Главное управление Смоленской области по делам молодёжи и гражданско-патриотическому воспитанию и Молодёжный центр-музей имени адмирала Нахимова.

24 сентября 2018г.
Пешеходный квест ко Дню города

В минувшую субботу Молодёжный центр-музей имени адмирала Нахимова организовал и провёл пешеходный квест по историческим и памятным местам города для молодёжи из муниципальных образований Смоленской области. Около сотни ребят из Дорогобужского, Глинковского, Починковского и других районов совершили увлекательное путешествие по страницам истории нашего города и узнали немало интересных фактов о жизни П.С. Нахимова. Все команды успешно справились с основными и бонусными заданиями квеста, показали высокий уровень коммуникативных и организационных навыков, знания истории родного края.

< 1 2 3 4 5 >