31 октября 2019г.
Большой этнографический диктант пройдёт в Смоленской области

Молодёжный центр-музей имени адмирала Нахимова приглашает всех жителей Смоленской области принять участие в международной просветительской акции! Участниками диктанта могут стать жители России и зарубежных стран, владеющие русским языком, независимо от возраста, образования, социальной принадлежности, вероисповедания и гражданства. Диктант позволит оценить уровень этнографической грамотности населения, окажет содействие национально-культурному развитию народов Российской Федерации, дальнейшему укреплению общероссийской гражданской идентичности, межэтнического мира и согласия.

31 октября 2019г.
День моряка-надводника отпраздновали в Смоленске

30 октября во всех частях и на кораблях Военно-морского флота России свой профессиональный праздник отмечают моряки-надводники. Именно они стали первыми военными моряками в истории нашей страны! В областном центре 30 октября сотрудники Молодёжного центра-музея имени адмирала Нахимова организовали встречу в кают-компании "Флоту России – слава!". Почётными гостями мероприятия стали ветераны флота, представители Смоленского Морского Собрания и Российского Союза ветеранов.

30 октября 2019г.
Волонтёры Ресурсного центра поддержки добровольчества стали донорами

Донорская акция, приуроченная ко Дню народного единства, прошла в Смоленске 30 октября под лозунгом "Вместе мы едины" и собрала 23 участника, представивших волонтёрские движения нескольких образовательных учреждений. Заведующая отделом информационных технологий и менеджмента донорства ОГБУЗ "Смоленский Центр Крови" Тереза Васильевна Дейкина выразила благодарность сотрудникам Ресурсного Центра за поддержку донорства.

30 октября 2019г.
В Молодёжном центре-музее встретились активисты Российских студенческих отрядов

Бойцы познакомились с музейной экспозицией, посвященной становлению и развитию движения студенческих отрядов в Смоленской области за последние 60 лет. Участники мероприятия "РСО: вчера, сегодня, завтра" также подвели итоги трудового семестра и обсудили перспективы создания новых студенческих отрядов. В течение года бойцы, комиссары, командиры студотрядов принимали участие в огромном количестве мероприятий.

26 октября 2019г.
4 ноября в России отмечается День народного единства

Накануне праздника волонтёры проведут социологический опрос, после чего раздадут ленточки-триколор. В рамках акции "Единство в нас" добровольцы проверят знания жителей Смоленска об одном из самых важных праздников России. Кто такие Минин и Пожарский? Что за праздник отмечают 4 ноября и какому событию он посвящён? Какие ещё существуют дни воинской славы? На все эти вопросы предстоит ответить смолянам 1 ноября.

25 октября 2019г.
В Смоленске отметят День народного единства

Молодёжный центр-музей имени адмирала Нахимова проведёт 1 ноября гражданско-патриотическую акцию "Вместе мы сила!" ко Дню народного единства. Участники акции смогут познакомиться с историей этого праздника, с подвигами соотечественников, а также проверить свои знания в ходе викторины. 4 ноября 1612 года народное ополчение во главе с земским старостой Кузьмой Мининым и князем Дмитрием Пожарским освободило Москву от польских интервентов.

24 октября 2019г.
Как продвигать молодёжные проекты и не тратить на это миллион?

31 октября в 19:00 в Дизайн-пространстве "Среда" пройдёт тренинг по правильной организации мероприятий и их медиа-сопровождению. Для кого это? Если вы создаёте волонтёрское мероприятие и не знаете, как привлечь много людей, то мы ждём именно вас! Разберём социальные сети, сайты, нетворкинг и другие инструменты продвижения, поговорим о типичных ошибках при анонсировании события. Спикер – Никита Городничев, сотрудник Молодёжного центра-музея имени адмирала Нахимова, SMM-специалист. Ждём в четверг по адресу: ул. Ново-Московская, 2/8. Вход свободный, но необходима регистрация.

23 октября 2019г.
Смоляне отметят День моряка-надводника

30 октября во всех частях и на кораблях Военно-морского флота России свой профессиональный праздник отмечают моряки-надводники. Именно они стали первыми военными моряками в истории нашей страны. В Смоленске 30 октября Молодёжный центр-музей имени адмирала Нахимова организует встречу в кают-компании "Флоту России – слава!". Почётными гостями мероприятия станут смоляне – ветераны флота. В живой беседе с молодёжью морские офицеры поделятся своими воспоминаниями о службе, а студенты, в свою очередь, смогут задать им вопросы.

23 октября 2019г.
Смолян приглашают стать донорами

Давно ли вы помогали другим людям? Ресурсный центр приглашает всех желающих стать донорами и 30 октября сдать кровь! Мы собираем большую команду, чтобы совместно оказать помощь тем, кто в этом так сильно нуждается. Если вам хочется сделать жизнь других людей чуть лучше, то ждём в наших рядах! Обращаем ваше внимание на памятку донора. К донорству допускаются только совершеннолетние лица, не имеющие тяжёлых заболеваний. Для участия в акции можно записаться, позвонив по телефону: 8-900-222-54-24. Ждём будущих доноров 30 октября в 09:00 в Смоленском центре крови (ул. Ковтюха, 6).

22 октября 2019г.
В Смоленске пройдёт встреча актива Российских студенческих отрядов

29 октября в 16.00 в Молодёжном центре-музее имени адмирала Нахимова состоится встреча бойцов студенческих отрядов, посвящённая 60-летию движения. Участники мероприятия "РСО: вчера, сегодня, завтра" познакомятся с историей крупнейшей молодёжной организации страны в экспозиции музея. Затем ребята подведут итоги трудового семестра и обсудят перспективы создания новых студенческих отрядов. В течение года бойцы, комиссары, командиры студотрядов принимали участие в огромном количестве мероприятий.

< 19 20 21 22 23 >